Перейти к содержанию

Возможна ли отсрочка?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вот меня скоро призовут в армию. 16 июня надо явиться в военкомат для уточнения сроков призыва!

Могу ли я получить отсрочку, если у меня мать-пенсионерка(безработная), в семье живёт ещё мой старший брат(официально безработный), отец живёт не в России, а в Казахстане(с казахским гражданством)?

P.S. Навряд ли, конечно, но всё-таки может имеются какие-либо доп.права в таком положении?

Заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вот меня скоро призовут в армию. 16 июня надо явиться в военкомат для уточнения сроков призыва!

Могу ли я получить отсрочку, если у меня мать-пенсионерка(безработная), в семье живёт ещё мой старший брат(официально безработный), отец живёт не в России, а в Казахстане(с казахским гражданством)?

P.S. Навряд ли, конечно, но всё-таки может имеются какие-либо доп.права в таком положении?

Заранее спасибо :)

 

Здравствуйте. К сожалению отсрочка вам не положена. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.24 п.1 пп.б, отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Следовательно, только при наличии всех этих условий полагается отсрочка от армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...