Перейти к содержанию

Плоскостопие


uniq222
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Имеется плоскостопие, хотел бы узнать хотя бы по симптомам, есть ли у меня какой-либо шанс - не служить; ну и задать извечный вопрос "что делать?" в моей ситуации - нужно ли уже сейчас начать ходить по врачам, и вообще дайте какие-нибудь советы в этом ключе пжалста:)

Стопа похожа на ласту) - широкая, но у меня нет "шишек" у больших пальцев и других "симптомов", о которых я начитался на различных медицинских сайтах. Я не знаю степень своего плоскостопия, но из симптомов - часто "сводит" ноги при ходьбе (ниже колена, на высоте икр, только "снаружи") от чего спасаюсь в более-менее мягкой обуви, но представить как ходить в армейских сапогах - не могу; опираюсь при ходьбе на внешний свод стоп.

В ближайшее время (студент 3 курса пока что) углублюсь в этот вопрос - и проконсультируюсь с ортопедом, но предварительно, если это возможно, - не могли бы вы дать какие-то рекомендации что-ли, ну или просто подсказать - как, для себя, определить (если это вообще возможно) - примерную степень плоскостопия.

 

Также интересно вот что: когда первых раз проходил мед обследование - в 11 классе еще был, прошли разных врачей (невский район)- и вроде бы все нормально, но когда спрашивали "есть ли какие-то жалобы" - уже в самом последнем "кабинете" - где просматривали то ли карточку, то ли результаты предыдущих врачей (я не помню уже)- я сказал что не знаю в какой степени, но у меня есть плоскостопие из за чего сильно устают ноги при ходьбе - на что получил ответ "это сейчас не важно", и сказали что я годен (я понятия не имею, что это значит в моем случае - это лишь прогноз "окончательного диагноза", который в последствии может измениться, или же это решение - это уже значит что я буду служить, юю а когда будет важно? т.е вот я закончу ВУЗ, и там будет еще некое обследование, вот на котором уже нужно будет предоставить результаты по поводу моих ног, или просто нужно будет сказать что хотел бы чтобы посмотрели мои ноги - когда будет следующая для мня мед комиссия?

Простите заранее, но пишу также запутанно, как и представляю себе все что связано с призывом и мед обследованием.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для определения категории годности по статье 68(плоскостопие),существуют объективные критерии,основанные на данных рентгенографического исследования стоп в прямой и боковой проекции.Решение призывной комиссии будет в зависимости от результатов.Так что делайте рентгенограммы.Гадать бесперспективно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...