Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Хочу попросить о грамотной консультации по применению статьи 328 УК РФ.

Мне 24 года, в прошлом году ушел из аспирантуры. В зимний призыв, пока я был на работе, к жене приходили сотрудники военкомата вручить повестку. Жена дверь не открыла - повестку не взяла. После данного инцидента я нанял проф. адвоката, специализирующегося на вопросах призыва.

До начала весеннего призыва получил справки о наличии гастрита в стадии обострения.

Первую повестку на мед. ком. мне вручил участковый - по ней я не пошел. Вторую повестку мне прислали на работу - по ней я явился в военкомат.

В военкомате перед мед. комиссией задали вопрос "хочу ли я служить", я ответил что не хочу. После этого (опять же перед мед. комиссией) они вручили мне повестку "прилож №30 к инструкции п.34." на призывную комиссию через 4 дня. За неё я расписался. На самой мед. комиссии терапевт сказал что будет направлять на подтверждение хронического гастрита, и психиатр сказал что необходимо пройти обследование в спец. клинике (есть характерные порезы на руках), но направления мне вручат уже на призывной комиссии.

На призывную я не пошел - выслали в командировку на работе (есть все необходимые документы на работе и отмеченное командировочное удостоверение). После этого военкомат меня не беспокоил.

Мой адвокат утверждает, что неявка на мед. и призыв. комиссии к уголовной ответственности не влечет (имеет место административное правонарушение со штрафом), а наступает она когда не являешься уже на отправление после того как призывная комиссия ставит "годен" и ты с этим соглашаешься?

Прав ли но?

Могут ли мне влепить статью если дали повестку на призыв. комиссию, а меня направили в командировку на работе.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Призывная комиссия - это единственный орган, который принимает решение в отношении призывников, в том числе и о направлении на дополнительное медицинское обследование. Там же вам выдают два акта исследования состояния здоровья и направление.

2. Пока призыв граждан на военную службу не закончен вы не являетесь субъектом ответственности, однако если не прибудете в военкомат в установленные сроки этот факт могут рассмотреть как уклонение от призыва.

3. Рекомендую срочно явиться в военкомат на ПК и получить направление с актом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...