Перейти к содержанию

Повестки во время отсрочки


Jacut

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Обучаюсь в университете. Выпуск - 24 июня 2010 г.

 

В приписном удостоверении написано примерно так:"***** до 30.06.2010, явиться в ВК с 1 по 10 октября 2010 г." Там,где здёздочки не понятное из-за печати и плохого почерка слово, но даты точно эти.

 

На днях приходило приглашение в ВК. Я его не получил, но, чувствую, парни из ВК будут настаивать на своём и не постесняются отправить ещё, в связи с чем у меня назрели следующие вопросы:

1. Имеют ли право они меня тревожить?

2. Когда у них это право появится?

3. Что делать? (этим летом в армию ну никак нельзя)

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Обучаюсь в университете. Выпуск - 24 июня 2010 г.

 

В приписном удостоверении написано примерно так:"***** до 30.06.2010, явиться в ВК с 1 по 10 октября 2010 г." Там,где здёздочки не понятное из-за печати и плохого почерка слово, но даты точно эти.

 

На днях приходило приглашение в ВК. Я его не получил, но, чувствую, парни из ВК будут настаивать на своём и не постесняются отправить ещё, в связи с чем у меня назрели следующие вопросы:

1. Имеют ли право они меня тревожить?

2. Когда у них это право появится?

3. Что делать? (этим летом в армию ну никак нельзя)

 

Спасибо!

 

Здравствуйте. Являться в ВК нужно по подписанным повесткам. Во время действия отсрочки, вызовы на мероприятия, связанные с призывом незаконны. Согласно п.7 Положения о призыве граждан на военную службу, вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.Также согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.22 п.2, на военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

Право на вызов вас по повестке у них появится после окончания действия отсрочки. Можете написать заявление на имя начальника отдела ВК с просьбой не вызывать вас на мероприятия, связанные с призывом во время действия отсрочки. Ссылайтесь на указанные выше нормативные акты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а что делать, если я по неведению подписал одну из повесток на медкомиссию во время отсрочки? (Она у меня до 1 июля 2010, а подписал я ее 8 июня.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а что делать, если я по неведению подписал одну из повесток на медкомиссию во время отсрочки? (Она у меня до 1 июля 2010, а подписал я ее 8 июня.)

 

Явиться по данной повестке обязаны, но можете отказаться от прохождения призывных мероприятий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня примерно такая же ситуация, 21 июня защита диплома, но позвонили с деканата сказали придти. Пришел, вручили повестку на 14 июня на прохождение медкомиссии. И что делать в данной ситуации подскажите.

Категория А1,РазведБат, Цхинвал,Южная Осетия

 

http://flines.ru/timelines/114766.jpg

Призван в ВС РФ 20.10.2010г. Уволен 20.10.2011г.

РАЗВЕДКЕ СЛАВА И ПОЧЕТ, А ОСТАЛЬНОЕ НЕ Е.ЕТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня примерно такая же ситуация, 21 июня защита диплома, но позвонили с деканата сказали придти. Пришел, вручили повестку на 14 июня на прохождение медкомиссии. И что делать в данной ситуации подскажите.

 

Здравствуйте. Так как вы подписали повестку, то явиться обязаны. Напишите заявление на имя начальника отдела ВК с просьбой не вызывать вас на мероприятия, связанные с призывом во время действия отсрочки.

Ссылайтесь в заявлении на вышеуказанные нормы законов. Зарегистрируйте в канцелярии ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня примерно такая же ситуация, 21 июня защита диплома, но позвонили с деканата сказали придти. Пришел, вручили повестку на 14 июня на прохождение медкомиссии. И что делать в данной ситуации подскажите.

 

До сдачи всех экзаменов и защиты вкр призвать на службу вас не могут.

Кроме того, в соответствии с постановление "о призыве на военную службу граждан РФ" - Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Поэтому, в таких случаях нужно явиться в ВК подать заявление на имя ПК о недопустимости проведения призывных мероприятий в период действия отсрочки. Если данное заявление будет проигнорировано и вы будете направлены на мед. освидетельствование, то впоследствии это станет веским основанием для обжалования решения ПК в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заявление писать в день когда вызывают по повестке??? или можно придти раньше написать????

Категория А1,РазведБат, Цхинвал,Южная Осетия

 

http://flines.ru/timelines/114766.jpg

Призван в ВС РФ 20.10.2010г. Уволен 20.10.2011г.

РАЗВЕДКЕ СЛАВА И ПОЧЕТ, А ОСТАЛЬНОЕ НЕ Е.ЕТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заявление писать в день когда вызывают по повестке??? или можно придти раньше написать????

 

Можете заранее написать заявление с указанием причин ваших законных действий во время действия отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете заранее написать заявление с указанием причин ваших законных действий во время действия отсрочки.

 

Завтра с утра этим и займусь.

И еще один вопрос:

позвонил в деканат и спросил на счет отсрочки, они мне сказали что по окончании моей защиты ВКР будет выпущен приказ в течении трех дней я буду исключен из института. (в общем как я защищу диплом меня по истечении трех дней исключат приказом об окончании института)

Правомерно ли это, т.к. я получается буду уже не иметь отсрочки???

В связи с этим меня могут забрать в этот летний призыв????

Категория А1,РазведБат, Цхинвал,Южная Осетия

 

http://flines.ru/timelines/114766.jpg

Призван в ВС РФ 20.10.2010г. Уволен 20.10.2011г.

РАЗВЕДКЕ СЛАВА И ПОЧЕТ, А ОСТАЛЬНОЕ НЕ Е.ЕТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра с утра этим и займусь.

И еще один вопрос:

позвонил в деканат и спросил на счет отсрочки, они мне сказали что по окончании моей защиты ВКР будет выпущен приказ в течении трех дней я буду исключен из института. (в общем как я защищу диплом меня по истечении трех дней исключат приказом об окончании института)

Правомерно ли это, т.к. я получается буду уже не иметь отсрочки???

В связи с этим меня могут забрать в этот летний призыв????

 

Действительно, после защиты диплома вынесут приказ об отчислении, после чего ваша отсрочка по обучению будет аннулирована. На оставшееся время призыва до 15 июля вам можно взять больничный, либо избегать вручения повесток под роспись. После 15 июля, все мероприятия, связанные с призывом не осуществляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Евгеньевич, я хочу уточнить вот какой момент: если проведение призывных мероприятий во время отсрочки незаконно, то почему подписанная во время отсрочки повестка на медкомиссию имеет силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Евгеньевич, я хочу уточнить вот какой момент: если проведение призывных мероприятий во время отсрочки незаконно, то почему подписанная во время отсрочки повестка на медкомиссию имеет силу?

 

1. Не уверен, что в повестке чётко указано на мед. освидетельствование.

2. Лучше чтобы в вашем личном деле не было корешков повесток по которым вы не явились.

3. ВК вправе изучать состояние здоровья призывников, даже в период действия отсрочки. Этим и пользуются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Евгеньевич,

 

1. В повестке указано "для прохождения мед и призывной комиссии";

2. На день проходжения комиссии у меня официальная справка из поликлиники по месту жительства о белезни.

3. В этот же день после того, как я не пришел, звонили из ВК и сказали: принесите нам эту спраку, мы випишем вам новую повестку на тот день, когда поправитесь.

Вот такая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, пока в ВК можете не являться, до окончания больничного.

Однако, это время нужно использовать для подготовки оснований для отсрочки или освобождения от призыва. Отсрочка и уважительная причина кончиться, а призыв, напомню, до 15 июля.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял!

Может быть здесь не в тему, но все же спрошу: показания по зрению -7 на левый и -7,25 на правый (проверял у врача на приборе с расширенным зрачком) - это достаточное основание для освобождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показания по зрению -7 на левый и -7,25 на правый (проверял у врача на приборе с расширенным зрачком) - это достаточное основание для освобождения?

 

Достаточное.

 

С таким зрением можно вообще класть на ВК с высокой колокольни - ничего они сделать не смогут, если медицинские документы, подтверждающие высокую миопию, будут на руках. Все разговоры про уголовные дела можете сразу обрывать. И не важно уже, когда и куда вы не являлись - обвинительный приговор по уголовке исключен. Можете прямо вот так в харю военкоматчикам и заявить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"С таким зрением можно вообще класть на ВК с высокой колокольни" =)

 

Alexrus101, сейчас как раз занимаюсь оформлением медицинских документов. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

защита диплома 17 числа, а военкомат уже меня мутизит с 13 мая. подписал ради того чтобы раньше начать и закончить. отлежал в дневном стационаре что положено было от военкомата, все сделали что хотели. сейчас они мне говорят что этот диагноз поставлен не верно )) вот завтра зовут на беседу с терапевтом. что делать? может вообще не ходить? или подать потом в суд если меня результаты не устроят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на беседу с терапевтом. что делать? может вообще не ходить?

 

Лучше явиться и напомнить терапевту, про п. 4 ст. 5.1. ФЗ О ВОВС, что в случае невозможности вынесения мед. заключения о годности к военной службе - гражданин направляется на обследование. Если в его результатах врач-специалист ВК сомневается - пусть направляет на новое обследование. Но выставлять иной диагноз он не правомочен!

 

или подать потом в суд если меня результаты не устроят?

 

В суд можете обжаловать как заключение о категории годности так и решение ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...