Перейти к содержанию

Письмо из Военкомата


Рекомендуемые сообщения

Сегодня в ящике обнаружил письмо и повестку от военкомата. Повестка меня очередной раз приглашала на проходжение медецинского освидетельствования и мероприятий связанных с ним. И на ней красными чернимами штамп что мол "За неявку будете привличены к уголовной ответственности...". А письмо было с угрожающим смыслом "Что мол так и так в Соответствии по ст. 23.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях в военном комисариате Спб находится в производстве дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 21.5 - неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учёту. Вы не однократно не явились по вызову (повестке) отдела военного комисариата в уставноленное време и место без уважительной причины, в том числе и ХХ Месяца 2010 года. Как лицу, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, вам нажлежит прибыть на призывной пункт Приморского района по адресу... ля ля ля... для ознакомления с материалами дела и рассмотрением вопроса по существу. В случае неявки в соответствии со ст. 27.1 для обеспепечения административного производства вы будете доставлены сотрудниками милиции." Дата прибытия стояла почти недельной давности. Как давно письма провалялись в ящике я не знаю. Ибо никто его не проверял долгое время.

 

Так вот и хотелось бы узнать как мне на это письмо и повестку реагировать? Мне через полтора месяца будет 27 лет. По повесткам которые мне присылались я не ходил. Ибо они вообще приходили на другую квартиру где я уже 4 года не прописан. До этого были отсрочки связанные с учёбой с 18 лет до 22 лет где то. В моей памяти остался случай когда какая то тётка позвонила мне в дверь и дала подписать то ли повестку в военкомат то ли заказное письмо. Точно к сожелению я этого не помню( Но вроде мне даже тогода и 18 лет небыло когда я это подписывал (молодой был и глупый). Так как мне реагировать на это письмо и повестку? Стоит ли идти в военкомат щас или подождать полтора месяца до 27 лет?

 

З.Ы. В принцепе по повесткам не ходил только по причине того что болячек много, и гепернония 1 ст. и гипертензия 2 ст., тахикардия, и с головой не всё гладко ( долго лечился от головокружений связанных с изменениями в мозге) до сих пор не могу отойти от этого до и ещё много болячек которые перечислять смысле нет. Так вот и живу на таблетках некоторые из которых пью каджый день (конкор) а какие то раз в пол года курс что бы башка не болела и дисконфорта в ней небыло. А если бы я по повестке пошёл и мне бы в военкомате сказали бы что я годен и послали бы служить. Служил бы на таблетках и подыхал там. Как бы такая перспектива меня не устраивала. Вот поэтому и косил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не было неявок по подписанным повесткам то волноваться не о чем.

 

В том то и дело что я не помню подписывал я или нет. И сколько мне тогда было лет. То что я по ней не ходил это 100% ибо я вообще в военкомат 1 раз только заходил 100 лет назад. Но вроде подписывал и вроде мне было тогда меньше 18 лет. Я заходил тогда вроде ещё 1 раз после этого принести справку что я учусь. И всё. Но по повестке той точно не ходил.

 

Так а щас мне что лучше сделать? Пойти? Или подождать полтора месяца до 27 лет? И что делать если действительно я ту одну повесточку подписал 8-9 лет назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае нужно ждать 27 лет +1 день. Пойдя туда щас вас заберут в армию в почти 27 лет - вам это надо?

 

Добавлено через 37 секунд

И что делать если действительно я ту одну повесточку подписал 8-9 лет назад?

за это штраф 500 рублей

 

В любом случае раньше 27 лет + 1 день туда не соваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да это мне точно не надо. Интересует только хуже от этого не будет? Уголовное дело как бы не хотелось бы. Или всё это у них стандартное запугивание людей у которых 27 лет не за горами?

 

З.Ы. Ещё хотелось бы узнать по статистике система всегда работает? Наказания по неявке после подписи в виде уголовки и отсидки до 2 лет часто бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Ещё хотелось бы узнать по статистике система всегда работает? Наказания по неявке после подписи в виде уголовки и отсидки до 2 лет часто бывает?

оооочень редко. в основном дают либо штрафы либо условняк но вам это не грозит так как уголовное дало заводится за многократные неявки по подписанным повесткам.

 

Добавлено через 37 секунд

Или всё это у них стандартное запугивание людей у которых 27 лет не за горами?

 

Это стандартное запугивание ко всем кто не служил в армии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы) Хоть теперь волноваться перестал) А то уже к судебным разберательствам морально готовился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...