Перейти к содержанию

Помогите


yy31
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Вообщем хотел узнать что меня ждет.проходил много разных обследований. и вот результаты:

остеохондроз грудного отдела позвоночника

сколиоз первой степени (10 гр.)

делал УЗДГ и потом с ним ездил на консультацию к нейрохирургу написали вертебро-базилярная сосудистая недостаточность на фоне аномалии развития ШОП? натальной травмы ШОП? Мой невролого говорит что возможно если не аномалия ШОП, то может из за остеохондроза.в данный момент обследуюсь из за чего все же. Написали сделать КТ ШОП и МРТ в ангиорежиме, что в скором времения я сделаю.

месяц назад лежал в кардиологии с подозрением на ВПС(т.к. на одном из УЗИ нашли), но не подтвердилось. Выписан с диагнозом НЦД по гипертоническому типу, и сопутствующие диагнозы:на ЭКГ синусовая бродикардия,нарушены процессы неполяризации в боковой стенке левого желудочка; ангиопатия сосудов сетчатки по гипертоническому типу.

 

Очень часто беспокоят боли в спине,шее. А также нестерпимые головные боли почти каждый день, головокружения, тошнота, кровь из носа (иногда даже брызжет). Давление до 155 бывает часто. все жалобы есть в мед.карте.состою на учете у кардиолога, невролога, нейрохирурга.

 

что меня ожидает с этим диагнозами?и за что можно зацепиться для получения ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зацепиться можно только за вертебробазилярную недостаточность. все будет зависеть от результатов КТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и каким же должен быть результат КТ?чтобы остеохондроз подтвердился или аномалии развития?

 

еще вот вопрос. если на КТ что то будет, то это уже будет статья 24 пункт в Расписания болезней (начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения) ??т.е. смело уже можно доказывать свою правоту?

 

а то последний раз на комисси была новый невролог. она меня вообще послала не стала ничего смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для категории "В",по статье 24, у Вас должны быть либо признаки органического поражения головного мозга(МРТ),либо нарушения мозгового кровообращения(РЭГ или УЗДГ МАГ) с функциональными нарушениями(выписки из амбулаторной карты с обращениями к неврологу, с жалобами;заключения стационара).Есть -докажите.Нет-категорию "В" не получите,по статье 24.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МРТ без органических изменений.жалобы в карте есть. меня посылают делать мрт в ангиорежиме, чтобы сосуды посмотреть. УЗДГ делал.

будем тогда работать в этом направлении. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...