Перейти к содержанию

МР исследование гр/от позвоночника.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Имеется старый комрессионный перелом позвоночника с бол. синдромом. Ситуация описана тут. http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=67939&highlight=%EA%EE%EC%EF%F0%E5%F1%F1%E8%EE%ED%ED%FB%E9+%EF%E5%F0%E5%EB%EE%EC+%EF%EE%E7%E2%EE%ED%EE%F7%ED%E8%EA%E0

Сегодня сделал мрт, вот собственно результат:

http://s48.radikal.ru/i121/1006/e4/6c6847eb72fd.jpg

Завтра пойду к неврологу за диагнозом, но думаю ситуация ясна..

Скажите пожалуйста, достаточно этого для кат. "В" ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 66 статье по пункту "в" категория годности В (распространенный остеохондроз).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 66 статье по пункту "в" категория годности В (распространенный остеохондроз).

 

В расписании болезней распространенного остеохондроза не нашел..

Может быть Вы имели ввиду это? :"ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел 3 и более позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций."

 

Легко ли доказать эту статью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть. На основании снимков и жалоб то да

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

update: почитал тут про 66ст, получается, что еще и нарушения функции позвоночника должны присутствовать тоже.. С этим как быть?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

update: почитал тут про 66ст, получается, что еще и нарушения функции позвоночника должны присутствовать тоже.. С этим как быть?:dontknow:

 

Да, без нарушений функции позвоночника будете годны. Проконсультируйтесь с неврологом в поликлинике по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Подскажите, что все таки перспективней в моем случае, перелом или остеохондроз?

2.непонятки по поводу нарушения функций.. Их, как я понял, у меня нет. Невролог на последнем приеме тыкал меня зубочисткой с вопросом "где острее-тупее". Видимо я давал "неправельные", в моем случае, ответы, т.к. в карте он ничего не указал.. Так что симуляция мой единственный выход(

Скажите пожалуйста, какие конкретно нарушения имеет смысл доказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил, что во время учебы иногда не мог писать пальцами, приходилось сильно сжимать ручку и писать самой кистью.. Можно ли это инт-ть, как нарушение функций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что все таки перспективней в моем случае, перелом или остеохондроз?

К тому и другому нужно нарушение функции в виде чувствительных и двигательных расстройств(потеря/снижение чувствительности в каких-то областях, снижение силы мышц, парезы, снижение/отсутствие рефлексов).

Вспомнил, что во время учебы иногда не мог писать пальцами, приходилось сильно сжимать ручку и писать самой кистью.. Можно ли это инт-ть, как нарушение функций?

Можно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Получил сегодня диагноз:

 

http://s54.radikal.ru/i143/1010/0f/7b792b21d4b7.jpg

Он включает в себя нарушение фун-ий?

12ого в военкомат. Вперед с песней?:biggrin:

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас не призывное заболевание, категория В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Помогите пожалуйста расшифровать название синдрома: полирадику***?

Уже глаза сломал себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"с полирадикулярным синдромом"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил, я, таки акт на обследование с пометкой "посттравматический остеохондроз". В пнд-к иду в больницу.

Имеющиеся задокументированные факты: болевой синдром, при физ нагрузках начался весной, немеют концы пальцев рук, при работе кистью.

Опасаюсь, как бы врач не плюнул на немение пальцев, мол, "не такая и страшная хворь, да и проявляется от случая к случаю" Ну а "в прямом эфире" немение, вряд ли стоит показывать, потому что 1 тык иголки может вычеркнуть этот симптом.

 

Посоветуйте, какие еще неврологические симптомы следует указать, при общении с врачем, дабы не остаться без диагноза:sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они прописаны в ст.66 - потеря/снижение чувствительности в каких-то областях(руки, ноги), снижение силы мышц рук/ног.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После 3х дней ,проведенных мною, в дневном стационаре, состоялся разговор с врачем следующего содержания: диагноз у тебя будет остеохондроз, нарушения ф-ий позвоночника? что надо, то напишем, а то, что в карте у тебя нас не волнует, у нас свое обследование.

Хотя на боль я жаловался, как и на немение пальцев рук, так же указал на пониженную чувст-ть некоторых участков кожи.

Подскажите, что делать в данной ситуации. Разве моя мед. история может не приниматься во внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в выписке должны указать данные ранее проведённых исследований и обращений. Но своё обследование будут проводить по любому, и на основании своего обследования выставлять диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня до конца прояснил ситуацию.

Врач уперся, говорит, что все мои жалобы ?субьективные? А его осмотр "обьективен", при том, что во время осмотра сам не обращал внимание на некоторые детали. В акте собирается указать только остеохондроз и все.. Утверждает, что сам по себе остеохондроз включает в себя болевой синдром, что, насколько мне известно, не правда.

Постоянно юлил и не хотел отвечать на вопросы, мол акт получишь - увидишь.

На обследовании я находился 4 дня. Из которых 2 дня мне не делали вообще ничего, в один осмотрели в течении 10 мин, еще в один я сдал кровь/мочу и сделал экг. Это обьективое обследование?

Акты забирать 1го числа, после их получения уже ничего исправить будет нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акты забирать 1го числа, после их получения уже ничего исправить будет нельзя?

Только обжаловать решение военкомата когда признают годным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал акт. Диагноз: посттравматический грудной остеохондроз с умеренным вертебральным синдромом, торакалгией.

Что скажете по этому поводу?

 

PS очень странно, конечно. Врач обещал только остеохондроз, а тут такое..

 

Добавлено через 17 минут

Так же в акте зафиксированы жалобы на боли в позвоночнике и периодическое онемение предплечий и пальцев.

Могу выложить данные исследования и анамнез, если требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показал акт неврологу. он сказал, что "гипалгезия по наружной поверхности правого бедра", указанная в данных обьективного исследования, это чувствительные нарушения. могу я рассчитывать на категорию В по 66 статье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можете!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...