Перейти к содержанию

В пух и прах проиграл суд...


Рекомендуемые сообщения

Вот и закончился суд для меня.

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=69066

 

Заявление о том, что врач хирург нарушила свои должностные обязанности, перечертив мне снимки, поставив другой диагноз, тем самым признав меня годным, разрушилось о стенку "непонимания" и "договоренности" между нужными людьми.

 

А самое что обидно, в этом то деле, была назначена экспертиза, по проверке: а был ли сколиоз 2 степени. Хотя мы оспаривали правоту действий врача, а не степень сколиоза, давали письменное ходатайство, писали частную жалобу в краевой суд. Экспертиза прошла, 10 градусов. Изначально судья обязал оплатить военкомат экспертизу.

 

И вот последнее слушание. Новые подробности. Оказывается один из экспертов это одногруппник врача специалиста хирурга. И военкомат подал письменное ходатайство, чтобы я оплатил экспертизу, вот так вот.

 

И решение суда, полностью отказать нам в заявлении и выплатить стоимость экспертизы. А стоимость около 8000 рублей. ЗА ЧТО??? За то что один переписал данные из детской карточки, а другой потратил пять минут на осмотр снимка?

 

Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас какой то!!!несправедливость!

 

В нашей стране и не такое бывает...

 

 

 

Хотелось бы услышать мнение адвокатов, специалистов... может у кого-то похожая ситуация была. Есть шансы к Краевом суде или это бесполезно судиться с гос. органами? Вроде форум читаешь, можно выйграть суд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Оказывается один из экспертов это одногруппник врача специалиста хирурга."

 

Насколько знаю, судебные эксперты в случае дачи ложных результатов попадают под уголовную отвественность, в отличае от обычных врачей, нет? На суде заметили такой факт, может быть стоило бы назначить повторную экспертизу в другом месте? Или уже всё, никак не обжаловать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья данной инстанции видимо просто на это закрыл глаза, там без этого хватало фактов нашей правоты. Если бы мы знали заранее, то конечно, это 100% повод для отвода эксперта. Хотя толку...

 

Про другое место. Чтобы еще заплатить 8000 )) Блин, эти бы не платить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что можно ходатайствовать об отводе судьи, например, если судья и ответчики родственники, знакомы, или ещё что-то, вполне возможно что и с судебными экспертами должно быть так, нужно ходатайствовать. Хотя я в общих чертах и то слабовато ГПК знаю, поэтому лучше спросить у адвокатов на форуме про такой момент.

 

Добавлено через 1 минуту

Время на обжалование есть, завтра у вас уже судебное заседание, как я понял? Даже если откажут, можно обжаловать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, оно было сегодня.

 

"И решение суда, полностью отказать нам в заявлении и выплатить стоимость экспертизы. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сейчас есть 10 суток на подачу кассационной жалобы в вышестоящий суд. Не подавали ещё ни разу? При том, время начинает идти с момента изготовления решения суда в окончательной форме, а это примерно ещё пять дней, но затягивать не стоит, и заявление потом приложить нужно на всякий случай о продлении срока подачи жалобы (не помню как называется) в связи с упущенностью срока по уважительным причинам...что-то в этом роде

 

Добавлено через 2 минуты

Судья данной инстанции видимо просто на это закрыл глаза, там без этого хватало фактов нашей правоты. Если бы мы знали заранее, то конечно, это 100% повод для отвода эксперта. Хотя толку...

 

Про другое место. Чтобы еще заплатить 8000 )) Блин, эти бы не платить...

 

Если правота за вами, то другие эксперты должны вынести более точный диагноз. Если подтвердят что 11 градусов, то тогда будут платить в два раза больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, кассация это понятно, конечно будем. Сейчас только дождемся решения, через неделю обещали.

 

Кто будет платить в два раза больше? Я платить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты какой то странный)) Да у нас такое есть в стране. А кто тебе мешает задрукать их в другие инстанции. Явно обьективностью тут не пашет. Не все же продажные скоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не странный)) Просто я не думал, что будет настолько все нагло )

 

В какие другие инстанции? В прокуратуру есть смысл обращаться, если дело проиграно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть опыт, как нужно себя в суде вести, нужен ли адвокат и все такое? Мы с сыном тоже через 9 дней в суд идем, но я уверена была, что выиграем. Только мы на конкретных врачей не жаловались, просто обжаловать просим решение ПК.

И откликнитесь, пожалуйсто те, кто независимую военную экспертизу прошел. Как там? Так же, как в военкомате: не глядя здоров и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Независимая военная экспертиза потому так и называется, что не от кого не зависит.

Консультация опытного юриста никогда не будет лишней, если у вас есть сомнения и неуверенность. И потом Вы уже точно сможете решить, нужен ли Вам адвокат.

Еще можете подать заявление в прокуратуру, чтобы оценили законность вынесенного решения призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть опыт, как нужно себя в суде вести, нужен ли адвокат и все такое? Мы с сыном тоже через 9 дней в суд идем, но я уверена была, что выиграем. Только мы на конкретных врачей не жаловались, просто обжаловать просим решение ПК.

И откликнитесь, пожалуйсто те, кто независимую военную экспертизу прошел. Как там? Так же, как в военкомате: не глядя здоров и все?

 

1. В суде надо пытаться убедить судью и доказать что именно вы правы.

2. Адвокат считаю что нужен. Мне тоже казалось что это просто, но адвокат лучше знает все тонкости судопроизводства.

3. А теперь не уверены что выйграете?

4. А почему просто решение ПК? Врачи чтоли не нарушили ничего против вас?

5. Экспертиза...если там не подстава, как у меня, то я не знаю. Может и объективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что адвокат нужен.

Процесс состязательный - кто больше доводов приведет, тот и выиграет.

В моем случае оспаривалось решение ПК - выписали повестку с вещами и направления на анализы в один день. И хотя я на 99% был уверен в своей годности, я оспаривал саму процедуру призыва. Адвокат подготовил вопросы к представителю ВК (их можно подготовить и самостоятельно - с помощью этого форума), опираясь на законы (в моем случае основных закона было 1 или 2 - я их сам знал наизусть почти). Т.е. когда судья предлагает задавать вопросы, необходимо конкретно и мотивировано пройтись по представителям ВК. Например (я из своего случая привожу): "Когда проводиться обследование призывника (в т.ч. сдача анализов) - до или после вынесения решения ПК?" И у вас если что, есть ответ - согласно такому-то закону или приказу минобороны - не более, чем за 30 дней и т.д. Или (меня вызывали на "контрольную явку") "Что такое контрольная явка и какими законами определяется кто и когда на нее должен являться?" Оказывается что эти "контрольные явки" существуют только в головах членов ПК. Или "Что будет с вынесенным решением ПК в случае обнаружения по результатам анализов непризывного заболевания?"

Т.е. как можно больше вопросов, опираясь на законы, приказы и проч. Главное - показать суду незаконность и абсурдность действий ПК. Успеха, как показывает практика, это не гарантирует, но в случае объективности суда, шансы на положительное решение высоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое)) Помогли. Сын пошел список вопросов составлять))

 

Добавлено через 13 минут

Скажите еще: если у сына, скалиоз, плоскостопие, хронический синусит, военная экспертиза, как на эти заявления отреагирует? Отправит на дополнительное обследование? И если да, то в какую поликлиннику? В ту же, что и военкомат?

 

Добавлено через 18 минут

А почему просто решение ПК? Врачи чтоли не нарушили ничего против вас?
Мы подали на ПК нашего района и на председателя врачебной комиссии. А надо было конкретно всех врачей перечислять, которые никак не реагировали на жалобы и визуально ставили диагнозы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их можно подготовить и самостоятельно - с помощью этого форума

Привет, я сын :)

Как вам эти вопросы? О чем лучше не спрашивать и как лучше сформулировать?

 

1)Почему херург игнорировал мои жалобы на боли в пояснице?

 

2)Как херург определил отсутствие скалеоза?

 

3)Являлся ли херург херургом, невропотолог невропотологом и тд?

 

4)Есть ли права у этих врачей проводить мед осмотр?

 

5)Правильно ли оборудованны кабинеты и соответствуют ли нормам?

 

6)Почему мне не давали направлений на обледования?

 

7)Почему меня решили призвать на следущее утро и не дали 10 дней на обжалование

решения ПК? (На стенде в военкомате весела статья об этом, но по словам юриста из ВК она устарела)

 

8)Решение выносилось втечении одного дня, сразу после мед осмотра меня направиили на призывную камисию, затем писать тесты, брали отпечатки пальцев и провели повторный медосмотр, который проводился теми же врачами(они все стояли там) в кабинете терапевта по 2 призывника за раз, ЧТО ЭТО БЫЛО!?

 

9)Кто является председателем ПК?

 

10) Почему лор не заметил затрудненного носового дыхания и хранического гайморита, если у него есть лицензия?

 

11)Почему в ВК не принимали заявления о просьбе выдать решение ПК?

 

12)Почему не выдали копию решения ПК на руки?

 

12.1) Если потому что оно было ещё не готово - Почему повестку выдали раньше?

 

13)Почему решили призвать с недостатком веса?

 

14)Почему, когда я пожаловался неврологу на то что в детстве упал с качели, сильно ушиб голову, с тех пор у меня слабый вестибулярный аппарат и сильно укачивает, она сказала ждать в коридоре, через 10 минут отвела в кабинет психолога, там на меня наорала какая-то полная женщина и заявила, что я вру!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не юрист, но некоторые вопросы мне кажутся неверными по форме, некоторые и по сути. Все вопросы должны быть аргументированы. Например, на вопрос "Почему хирург игнорировал мои жалобы на боли в пояснице?" Вам ответят "Жалоб не было." На вопрос "Почему не выдали копию решения ПК на руки?" ответят или "Никто не спрашивал" или "Она выдается в течение такого-то времени" Везде, где вы говорите, что вы делали, они скажут, что ничего и рядом не было. Т.е. нужны доказательства! Без письменных свидетельств все ваши "что да почему" не имеют никакого смысла. Поэтому весь форум и пронизан призывом запасаться справками перед походом в ВК. Потому что это те доказательства, на которые можно опираться, если понадобиться, в суде.

Не знаю какие нарушения мероприятий по призыву были у Вас, но я так понял в одном они схожи с моими - нет анализов (кровь, флюорография и т.д.). Уже одного этого может быть достаточно для отмены решения ПК. Тут вроде все просто - "На каком основании или на основании чего выносится решение о годности призывника?" В том числе на основании анализов - приказ минобороны такой-то. На лицо нарушение процедуры проведения призыва.

Ещё раз повторюсь - можно и самому судиться, но гораздо лучше, если есть возможность, привлечь юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарушение процедуры проведения призыва

Где взять описание этой процедуры?

 

если есть возможность, привлечь юриста.

Нету... и так мрт обойдется в 4к+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где взять описание этой процедуры?

 

Приказ министра обороны №400 от 02.10.2007

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там полно "процедур", только касательно призывников ничего не понятно. Могут ли вечером вынести решение, а утром в армию? Если призывник не согласен с решением ПК, каковы его действия? Как он должен оформить свое несогласие и в какой срок? Что делать если он просит выдать ему решение ПК, а ему говорят: мы дадим, но ты уже в армии будешь. И прочее. Где это прочитать? Может какие права есть у призывников? Где они прописаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...