Перейти к содержанию

Призыв и поступление в ВУЗ


Nikita A
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, обращаюсь к вам с такой проблемой.

8 июня у меня была призывная комиссия, на основании решени которой 30го июня должен быть отправлен в войска, 25го контрольная явка.

 

Дело в том, что недавно мой дед перенес операцию и сейчас находится в тяжелом состоянии здоровья, что дает мне право не явиться тридцатого. Дед пробудет в тяжелом состоянии еще около месяца.

 

Вопрос: если за время, пока дед находится в тяжелом состоянии, я успеваю подать документы и соответсвенно поступить в ВУЗ, получаю ли я отсрочку и не буду ли я призван в следующий призыв?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае если ранее у вас не было отсрочек, то осенью Вам военкомат даст отсрочку по обучению.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые вызывали в военкомат в декабре 2008 года, в апреле 2010 проходил повторную медкомиссию, на ней признали по состоянию здоровья годным.

 

Отсрочек в призывном уже возрасте не получал, достиг его потому что пять дней назад.

 

Таким образом, если до пятнадцатого июля состояние здоровья деда будет тяжелым, то попадаю уже под осенний призыв? А там уже заработает отсрочка по обучению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую уведомить письменно военный комиссариат и ОВД по месту жительства о наличии уважительной причины неявки по повестке, в противном случае могут возникнуть осложнения. Если в весенний призыв вас всё же не отправят, то при поступлении в ВУЗ вам должны будут предоставить отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...