Перейти к содержанию

Пара дней до 27


Рекомендуемые сообщения

уважаемые форумчане!

Через пару дней исполняется 27 лет. Сижу размышляю о своих дальнейших действиях. Повесток подписанных практически нет. Милиция искала пару раз всего. Вобщем практически чист. Смущает слово "практически".

Появилась у меня мысль, что если завтра сходить в военкомат по какой-нибудь причине, например уведомить о вручении диплома о высшем образовании и соответственно они не смогут мне впаять что я уклонялся все эти годы.

Я же пришел!!! А то что они меня призвать неуспели это их проблемы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые форумчане!

Через пару дней исполняется 27 лет. Сижу размышляю о своих дальнейших действиях. Повесток подписанных практически нет. Милиция искала пару раз всего. Вобщем практически чист. Смущает слово "практически".

Появилась у меня мысль, что если завтра сходить в военкомат по какой-нибудь причине, например уведомить о вручении диплома о высшем образовании и соответственно они не смогут мне впаять что я уклонялся все эти годы.

Я же пришел!!! А то что они меня призвать неуспели это их проблемы!!!

Для получения военного билета (после исполнения Вам 27 лет)необходимо обратиться в военный комиссариат с заявлением о выдаче военного билета. Вас должны направить на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе. После получения заключения о годности Вас направят на заседание призывной комиссии, которая вынесет решение о зачислении Вас в запас ВС РФ.

 

На основании этого решения будет выдан документ воинского учёта гражданина, пребывающего в запасе, - военный билет. Стоит учесть: если военный комиссар усмотрит в Ваших действиях умысел на уклонение от призыва, определяемый неявкой без уважительных причин на мероприятия, связанные с призывом, по надлежащим образом вручённой повестке военного комиссариата, в отношении Вас по заявлению военного комиссара может быть возбуждено уголовное дело: сроки давности по ч.1 ст.328 УК РФ начинают течь по достижении вами возраста 27 лет (п.25 Постановления Пленума Верховного суда РФ №3 от 03.04.2008 г.).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой идти, ты что?! как исполнится 27 лет+1 день, призвать не смогут! пойдешь сейчас - могут за день оформить и служить отправят, тебе осталось 3 дня - зачем спешить то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассматриваю возможность и консультируюсь с людьми которые знают суть проблемы. спасибо вам за это форумчане!

Забрать они меня не смогут по закону точно, т.к. когда я был в последний раз там, года три назад, мне дали законную отсрочку по здоровью и сейчас меня заново заставят проходить комиссию. Там только одних анализов на неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вам будет 27 лет +1 день идете в вк и требуйте зачислить вас в запас и выдать военный билет в течении 10 дней. Будут спрашивать говорите что жили по месту прописки и повесток не получали. Будут требовать писать объяснительную - шлите их так как все объяснительные на добровольной основе. (а то ещё чонить там напишите что против вас будет свидетельствовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...