Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

При постановке на военный учет еще в школе, меня признали негодным к службе из за порока сердца, после школы я отучился в Вузе, и осенью 2005 года пошел в военкомат на медкомиссию, думая получить военник,

не тут то было - признали годным Б-4, якобы диагноз не подтвердился, я написал жалобы в городскую администрацию и областной военкомат - что я не согласен, на жалобы получил отрицательный ответ, еще приходил какой то человек, пытался вручить повестку - но я ничего подписывать не стал,

после этого на военкомат я забил, никаких повесток больше не получал - ни из военкомата, ни из прокуратуры, ни откуда нибудь еще, на дом никто не приходил, такое ощущение что про меня забыли

с того момента прошло уже 4,5 года, сейчас мне 28 лет, можно получать военник, вот только что меня ждет когда я приду в военкомат? какие могут быть последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При постановке на военный учет еще в школе, меня признали негодным к службе из за порока сердца, после школы я отучился в Вузе, и осенью 2005 года пошел в военкомат на медкомиссию, думая получить военник,

не тут то было - признали годным Б-4, якобы диагноз не подтвердился, я написал жалобы в городскую администрацию и областной военкомат - что я не согласен, на жалобы получил отрицательный ответ, еще приходил какой то человек, пытался вручить повестку - но я ничего подписывать не стал,

после этого на военкомат я забил, никаких повесток больше не получал - ни из военкомата, ни из прокуратуры, ни откуда нибудь еще, на дом никто не приходил, такое ощущение что про меня забыли

с того момента прошло уже 4,5 года, сейчас мне 28 лет, можно получать военник, вот только что меня ждет когда я приду в военкомат? какие могут быть последствия?

Для получения военного билета необходимо обратиться в военный комиссариат с заявлением о выдаче военного билета. Вас должны направить на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе. После получения заключения о годности Вас направят на заседание призывной комиссии, которая вынесет решение о зачислении Вас в запас ВС РФ.

 

На основании этого решения будет выдан документ воинского учёта гражданина, пребывающего в запасе, - военный билет. Стоит учесть: если военный комиссар усмотрит в Ваших действиях умысел на уклонение от призыва, определяемый неявкой без уважительных причин на мероприятия, связанные с призывом, по надлежащим образом вручённой повестке военного комиссариата, в отношении Вас по заявлению военного комиссара может быть возбуждено уголовное дело: сроки давности по ч.1 ст.328 УК РФ начинают течь по достижении вами возраста 27 лет (п.25 Постановления Пленума Верховного суда РФ №3 от 03.04.2008 г.).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько срок давности? и по истечению срока давности, как я понимаю уголовное дело заводить не будут?

из того что я написал - следует умысел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытался вручить повестку - но я ничего подписывать не стал,

Отказ призывника от получения повестки военного комиссариата или направления призывной комиссии под расписку с целью уклониться таким образом от призыва на военную службу подлежит квалификации по части 1 статьи 328 УК РФ.( Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 3 от 3 апреля 2008 г.

"О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы")

 

Добавлено через 3 минуты

сколько срок давности?

Срок давности 2 года с 27 до 29 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть в моем случае лучше подождать до 29 лет?

Если дело завели раньше 29 лет,то 29 лет не предел.Но я думаю,что Вам ничего не грозит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда где предел?

и как узнать заведено уголовное дело или нет?

почему Вы думаете что ничего не грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда где предел?

и как узнать заведено уголовное дело или нет?

почему Вы думаете что ничего не грозит?

Если бы УД завели-Вам бы вручили постановление о возбуждении УД и затаскали для дачи объяснений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живу я по месту прописки, и как выше написал - ко мне никто не приходил, и никаких повесток не было, то есть получается что УД не заводили,

видимо со мной на всякий случай решили не связываться,

но как я понимаю, мне лучше подождать до 29 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но как я понимаю, мне лучше подождать до 29 лет?

 

Решать вам.

Но достаточных оснований для привлечения вас к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ не вижу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живу я по месту прописки, и как выше написал - ко мне никто не приходил, и никаких повесток не было, то есть получается что УД не заводили,

видимо со мной на всякий случай решили не связываться,

но как я понимаю, мне лучше подождать до 29 лет?

Я думаю смысла ждать нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...