Перейти к содержанию

Как не пойти в армию после 4го курса ВУЗа?


Рекомендуемые сообщения

собственно, сабж. защита состоится 17.06, после этого, 1.07, меня требуют по повестке на призывную комиссию с целью зачислить в ряды ВС. как сами понимаете, хочется доучиться полтора года, потом уже долг Родине отдавать...но как это реализовать?...медкомиссию прошел, выписали категорию Б-3 по зрению.

 

что делать в данной ситуации?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно, сабж. защита состоится 17.06, после этого, 1.07, меня требуют по повестке на призывную комиссию с целью зачислить в ряды ВС. как сами понимаете, хочется доучиться полтора года, потом уже долг Родине отдавать...но как это реализовать?...медкомиссию прошел, выписали мне категорию Б-3 по зрению. что делать в данной ситуации?..

Обжаловать в суде или ПК субъекта данную категорию годности к военной службе.Подробнее тут:http://www.prizyv.net/advice/komissiya/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочка есть, как сказали в военокмате, до конца июня, но высшее образование-то я закончу только через полтора года...повестку вручали лично в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. на что это влияет, объясните плз.

 

В случае неявки на вас могут завести уголовное дело...

Вообще было бы неплохо взять больничный на день явки, да еще и с хорошим запасом. Чтобы до 15 июля он действовал. Затем магистратура, вроде бы если не успеют призвать сейчас, отсрочка сохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. на что это влияет, объясните плз.

затем что если подписали повестку то явиться по ней обязаны а если нет то можете и не являться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать можно еще и проведение части призывных мероприятий (мед освидетельствования) в период действия отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае неявки на вас могут завести уголовное дело...

Вообще было бы неплохо взять больничный на день явки, да еще и с хорошим запасом. Чтобы до 15 июля он действовал. Затем магистратура, вроде бы если не успеют призвать сейчас, отсрочка сохраняется.

 

проблема в том, что кафедра, на которой продолжу обучение, магистратуры банально не имеет, то есть остается только специалитет.

 

покопался в законе о ВОВС, обнаружил статью за номером 24 такого содержания:

 

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

продолжающим непрерывное обучение по образовательной программе следующей ступени высшего профессионального образования в том же образовательном учреждении;

 

то есть это четко мой (и не только) случай...

действует она сейчас и можно ли ссылаться на нее в военкомате?..

 

и еще информация - тоже просьба, подскажите, верно ли дальнейшее (в тексте отсылка опять же на 24ю статью ВОВС) :

 

Военкомат не имеет права отправлять на медицинскую комиссию человека, который учится и еще не закончил 5 курс

 

Вопрос:

Имеет ли право военкомат отправлять на медицинскую комиссию человека, который учится и еще не закончил 5 курс? Началось все с "уточнения учетных данных", а при звонке в военкомат мне популярно объяснили, что хотят вручить направление на медицинскую комиссию, угрожали участковым. Что надо сказать в военкомате, чтобы получить законное время хотя бы доучиться, и на что ссылаться?

 

Ответ:

Согласно п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

а) обучающимся по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Таким образом, Вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу на все время обучения.

Московская областная коллегия адвокатов, г.Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Псомтрите расписание болезней, и уточните что можно сделать по зрению

http://letitbit.net/download/15181.153101f0ce6d878863c6196c0/Doktrina_iraspisanie.rar.html

http://letitbit.net/download/17921.170ae0c96390b43ca2f96a386/ArmiaRF.rar.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

тема требует продолжения в связи с началом призыва.)

 

летом я от него аккуратно ушел путем подачи жалобы относительно того, что имею право на продолжение обучения по двухступенчатой системе высшего образования. ответ на жалобу пришел 16.07, после чего, в связи с понятной датой, он был забыт :)

 

в начале октября, после медкомиссии, мне опять написали группу Б3 и сказали, что служить буду.

 

какие подскажите действия, помимо того, что предпринимал летом?..тут так просто не выйдет, три месяца не две недели.)

 

если обжаловать действия медкомиссии, то на что опираться?..комиссия оставляет желать лучшего, причем очень сильно, поскольку сводится фактически к внешнему осмотру...

 

а зрения -4,5дптр явно недостаточно для получения освобождения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...