Перейти к содержанию

Васкулит


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хотелось бы узнать ваше мнение. Недавно я лежал в больнице и мне был поставлен диагноз:Геморрагический васкулит (пурпура Шенлейна-Геноха) с поражением кожи (пурпура), суставов (артралгии), ЖКТ (абдоминальный синдром), леченый сульфасалазином и плаквенилом в фазе ремиссии. Конкурирующий: Эссенциальная артериальная гипертензия IIст.Iст.риска. Могу ли я рассчитывать на категорию "В" с таким диагнозом. Врачи в больнице сказали, что ни с тем ни с тем диагнозом точно не годен. В МКБ-10 данное заболевание имеет код D69.0. Наличие данного заболевания предполагает освидетельствование меня по ст 11.в РБ. Так? И как лучше обратиться в военкомат? Сейчас имею отсрочку по учебе. В 18 лет на комиссии сказали, что с васкулитом не годен,но "иди полечись пока учишся"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. ваше заболевание относится к статье 64 пункт" а" -болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани со значительным нарушением функций,стойкими и выраженными изменениями-категория Д-не годен к ВС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Подскажите пожалуйста как лучше сообщить об этом военкомату, когда это лучше сделать и какие могут быть проблемы?

 

Добавлено через 51 минуту

И еще: геморрагический васкулит нигде на прямую не указан. Как на него можно сослаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Раньше хотел направитьв воекомат это заявление, но теперь вы говорите что мой диагноз относится к ст.64-а. Как на него можно сослаться если он там на прямую не указан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геморрагический васкулит (пурпура Шенлейна-Геноха) с поражением кожи (пурпура)

Не годны - ст.45п.В.

 

Эссенциальная артериальная гипертензия IIст.Iст.риска.

Если среднесуточное АД по монитору от 150/95 - не годны(ст.43п.В).

Сейчас можно пойти в военкомат, написать заявление об отказе от отсрочки и пройти медкомиссию.Или до окончания отсрочки регулярно посещайте поликлинику с жалобами и обострениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...