Перейти к содержанию

отсрочка по беременности(2-й) жены


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. Мне 21 год, женат, есть ребенок 1.3 года. Была отсрочка по учебе, сейчас заканчивается, но оставлять семью очень не хочется. Возможно ли в моей ситуации получить отсрочку по справке о беременности жены (26 нед), и реально ли достать такую справку?

+ еще вопрос: эта справка обязательно должна быть по месту жительства, и по запросу из военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, законодатель в пп. «и» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» предусмотрел предоставление отсрочки гражданам, имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель. При этом в законе не указано, сколько лет должно быть первому ребенку для получения данного вида отсрочки. Таким образом, отсрочка будет предоставлена.

Все три условия, – факт нахождения призывника в браке с беременной, наличие у призывника ребёнка и срок беременности, - являются существенными. Несоблюдение хотя бы одного из них не позволит претендовать на отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну лучше отслужить пока малыш ток родится,потом вообще стариком собираетесь идти служить что ли с 18 летними????оставлять семью никому не охото!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщет я как бы и потом не собираюсь служить, а сейчас без меня им будет оч. тяжело

 

Добавлено через 1 минуту

Да, законодатель в пп. «и» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» предусмотрел предоставление отсрочки гражданам, имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель. При этом в законе не указано, сколько лет должно быть первому ребенку для получения данного вида отсрочки. Таким образом, отсрочка будет предоставлена.

Все три условия, – факт нахождения призывника в браке с беременной, наличие у призывника ребёнка и срок беременности, - являются существенными. Несоблюдение хотя бы одного из них не позволит претендовать на отсрочку.

 

Откуда должна быть справка???из консультации, смотрового кабинета, по запросу из военкомата или нет? вот что мне надо знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка достается из женской консультации, где супруга состоит на учете

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну лучше отслужить пока малыш ток родится,потом вообще стариком собираетесь идти служить что ли с 18 летними????оставлять семью никому не охото!!!!!!

Флуд в правовых разделах форума запрещен.Вам сюда:http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=43

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...