Перейти к содержанию

Что делать если умер больной родственник


Гость Аношкин Петр

Рекомендуемые сообщения

Гость Аношкин Петр

Всем привет.

Заранее извиняюсь за пост не туда куда нужно - если что перенесите пожалуйста.

В общем ситуация у друга какая:

В 2005 году была у него отсрочка по инвалидности отца те по уходу за родственником.Нужно было явитца в 2006 году в апреле и продлить отсрочку но он не явился.Туда сюда жизнь идет,отец продлил инвалидность и нужно было явитца в военкомат по идее и показать все бумажки.Недавно умер отец и теперь собственно вопрос что делать дальше.

В 2005 в конце ноября они с отцом переехали с одного адреса на другой.В общем на новый адрес ничего не приходило,в дверь не звонились и ничего не подписывалось.

Еще призыв идет и как быть - как быстро дойдет до военкомата сведения?

Человек хочет учитца (ему 20 будет в ноябре),в связи с жизненой ситуцией он работал и думал все-таки поступать но позже...но

В общем предоставляетца ли вторая отсрочка по учебе? Если он сейчас что-нибудь придумает(например сотрясение мозга кто знает...)

а потом весной-летом поступит в универ..

Я постарался примерно обьяснить ситуацию 8) Человеку ой как не нужно сейчас в армию - это его просто убьет морально и не дай бог ему там делов натворить,да и вообще по ситуации всей.

Буду благодарен за помощь,спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, в связи со смертью отца Ваш друг потерял основание для отсрочки.

Законодательство не ограничивает максимальное количество отсрочек. Исключение - отсрочка по получению среднего специального или высшего образования может быть предоставлена не более двух раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Аношкин Петр

привет

не совсем понял если честно

про то что теперь отсрочки у него нету то есть нет основания это понятно мне - я же о другом,как быть дальше...

Что значит

Исключение - отсрочка по получению среднего специального или высшего образования может быть предоставлена не более двух раз.

? Вы имеете в виду когда учишься и если отчисляют - в этом смысле?

Я вот хотел узнать что делать то на данный момент?

ps вторая отсрочка по учебе это имелось виду что первая была по уходу за больным родственником,даст ли ему поступление в универ военкомат отсрочку на время учебы или нет или скажут что все - умер родственник и иди в армию...

Что делать то??????? Вот сейчас то после похорон - ждать повестки?

Когда она придет? ждать ли ее и так далее...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваш друг поступит в вуз, то ему обязаны предоставить отсрочку на всё время обучения. Он может также получить отсрочку или освобождение по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Аношкин Петр

то есть так сказать вторая отсрочка в кавычках будет если он поступит в универ

вот интересно а что сейчас делать - так и на ответили все же

может кто еще здесь есть и может ответить в эту тему?

ведь весной тоже призыв и там наверняка будут повестки а потом звонки

по здоровью неизвестно - сейчас расматриваетца вариант покачто с нормальным здоровьем - то есть проще сказать:

как откосить сейчас до конца этого призыва и весной как быть если хочетца в универ поступить а ведь могут забрать

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...