Перейти к содержанию

Нет приписного, нет ВБ, не было отсрочки по учебе, но в армию берут


marina69
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня сын вообще не стоял на учете в ВК до 19 лет, то есть до осени прошлого года. Никакие повестки не приходили, видимо потеряли в военкомате что-то. Он зокончил колледж, пошел продолжать учебу на 3 курс Гос. универа. Там потребовали приписное. Он пошел сам в ВК, встал на учет, заплатил штраф лампами и ручками.

То есть отсрочки у него вообще не было никакой по учебе: ни первой, ни второй. Сейчас его могут взять в армию? Кстати, ему так приписной и не выдали, но 5.06.10 уже приглашали с вещами и на службу. Мы через суд требуем обжаловать решение ПК по состоянию здоровья. А есть ли отсрочка по учебе и по отсутствию приписного или военного билета?

Наверняка, здесь целый ряд нарушений и не только с нашей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочка по обучению в колледже не предоставлялась, то ваш сын имеет право на отсрочку по обучению в институте.

По отсутствию приписного или военного билета отсрочек законодательством не предусмотрено.

Также т.к. вы обжалуете решение призывной комиссии в судебном порядке, решение о призыве на основании ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" длжно быть приостановлено до вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как нам требовать эту отсрочку? Ведь когда он пошел вставать на учет, ему так и сказали: у тебя отсрочка по учебе. А 4.06.10 срочно провели медосмотр и на 5 июня повестку в армию выдали. Когда я требовала копию решения ПК для подачи в суд, председатель врачебной ПК трясла передо мной делом сына и возмущалась: почему он до сих пор не в армии? Как тут разобраться? Как официально отсрочку по учебе оформляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...