Перейти к содержанию

Повестка


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я учусь в колледже и мне на кафедру прислали повестку но я ее не беру и не расписывался законно ли это могут ли на меня завести уголовное дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций.

 

Отказ призывника от получения повестки военного комиссариата под расписку с целью уклониться таким образом от призыва на военную службу подлежит квалификации по части 1 статьи 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повеска на 15 июня, а отсрочка у меня до 30 июня. разве законно проводить мед коммисию во время отсрочки с целью отправки?

У меня одногруппника уже 23 мая забрали хотя отсрочка до 30 июня. нам даже защиту диплома сделали раньше чтобы кого в армию забирают дипломы раньше дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повеска на 15 июня, а отсрочка у меня до 30 июня. разве законно проводить мед коммисию во время отсрочки с целью отправки?

Незаконно проводить меропряития связанные с призывом в период действия отсрочки. Поэтому напишите заявление на имя начальника отдела военкомата с просьбой не призывать Вас на военную службу до истечения срока действия отсрочки со ссылкой на п.2 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

 

Если военкомат, всё-таки примет иное решение, не в рамках закона, то вы можете обжаловать это в судебном или в административном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...