Перейти к содержанию

Не согласен с решением врачей


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

У меня такая история в конце 2007 года была выявлена язва 12 п.к. отлежал в больнице после этого встал в ней на учет. Больница эта находится в другом райное города, направление в ее стационар я получил в своей районной поликлинике. Стоя на учете в той больнице, я регулярно делал ФГС. Последнее ФГС там делал в середине Мая 2010. Затем началась всем известная процедура с военкоматом: вызвали, терапевт посмотрел справки с результатами ФГС, выписку из больницы, затем выдал акт на обследование ФГС. Прошел ФГС в поликлинике по месту жительства с направлением от военкомата, там говорят, что никакого рубца нет, хотя около 3-4 недель назад я делал ФГС в другой больнице (в той, которой лежал) и там обнаружили рубец. При этом в больнице, где я лечился, мне сказали, что рубец очень нежный. Я думаю, что врачи в поликлинике, где я обследовался от военкомата, либо его не заметили, либо если он не очень хорошо виден, сделали вид, что не заметили. Как теперь быть, можно ли оспорить решение этих врачей? Как могут в 1 больнице видеть рубец, а в другой не видеть? И не видят естественно в той, куда отправили от военкомата. Акт я еще не заполнил и в военкомат не отдал. Подскажите, как лучше поступить в этой ситуайии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, согласно п.7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Я так понимаю, что подавать заявление в суд о несогласии с решением призывной комиссии нужно уже после того, как она по результатам заполненного акта примет решение о годности к службе. Но фамилии каких врачей указывать в заявлении: которые находятся в призывной комиссии ВК (врач руководящий работой... и врач-специалист) или же фамилии тех врачей, которые делали ФГС в районной поликлинике по моему направлению от военкомата, и установили, что язвенного рубца у меня нет. Фактически получается, что они (врачи поликлиники) установили неправильный диагноз, опираясь на который призывная комиссия приняла решение о годности к службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, совершенно верно, обжаловать данное решение вы можете, когда вам объявят о решении на ПК. Обжаловать решение вы можете, руководствуясь статьями 254-258 Гражданского процессуального кодекса РФ. Ответчиками в вашем заявлении будут являться: 1. Призывная комиссия района 2. врач, руководящий медицинским освидетельствованием граждан, подлежащих призыву на военную службу 3. Медицинское учреждение, которое установило неправильный диагноз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая. Все к этому идет.

На медкомиссии дали два акта: в кардиологию и в КВД. В кардиологии написали диагноз: "ВСД по гипертоническому типу" (это Б3, иду служить). В кожном: "демодекоз" (это Г, отсрочка).

Хочу обжаловать диагноз кардиологии по направлению военкомта в суде. Есть меддокументы, подтверждающие гипертонич. болезнь (это В, освобождение от призыва).

Каким образом это сделать? Ведь наверняка в копии решения ПК речь будет идти только о кожном диагнозе и группе Г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу обжаловать диагноз кардиологии по направлению военкомта в суде. Есть меддокументы, подтверждающие гипертонич. болезнь (это В, освобождение от призыва).

 

Нужно добиваться направления на доп обследование.

 

Каким образом это сделать? Ведь наверняка в копии решения ПК речь будет идти только о кожном диагнозе и группе Г.

 

ВК при равных прочих предоставит отсрочку на 6 мес., что естественно вас не устраивает. Можете обжаловать заключение о категории годности и решение ПК в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно добиваться направления на доп обследование.

Где добиваться в РВК? На каком основании я могу это требовать? Так меня опять направят в эту же кардиологию и напишут "ВСД". Могу ли я потребовать, чтобы меня направили на доп. обследование в учреждение, где мне поставили диагноз "гипертоническая болезнь"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...