Перейти к содержанию

Иду в армию. Никогда бы не подумал. =)


Рекомендуемые сообщения

Просто хочется поделиться, рассказать. Ну и выслушать совет, конечно же.

 

Мои тесные взаимоотношения с военкоматом начались после того, как после отчисления из университета (учился в Новосибе, НГПУ, ИФМиП) меня вызвали из комнаты в общаге и всучили повестку. На ВВК я, конечно же, не пошёл. :)

Через годик успешно восстановился и военкомат трогать меня перестал. Но ещё через пол-года был вновь успешно отчислен. Вручали повестку после этого или нет - уже не помню. Но скорее да. =)

Долго ли, коротко ли (а прошло уже три года), пришлось мне идти вставать на военский учет по месту жительства (живу в Благовещенске, Амурская область). Пошёл потому что пообещали отмазать, но... не отмазали, в общем, - "ресурсов нет".

 

10 июня идти на "меропрятия". Я так понимаю, это будет ВВК.

На этом история моих взаимоотношений с военкоматом пока заканчивается. Если не учитывать того, что как раз накануне написал неудобный и неприятный для военкоматов материал о том, как школьникам не дают нормально сдать ЕГЭ.

 

В общем, пока вопросы, на которые нет ответа, такие - что делать и не делать на ВВК, как и в каком ключе общаться с военными. Грешить ли на здоровье (спина болит, ноги, аллергия на крахмал и т.д.) или не стоит.

 

Служить решил уже окончательно (если только вдруг не случиться чуда и "ресурс" найдётся). Поэтому ещё вопрос - как пойти служить туда, где служилось бы более-менее комфортно. Могут ли люди, общающиеся с нашим главным военкомом по области, повлиять на исход распределения? куда вообще стремиться?

 

Вот такие дела. По ходу дела буду отписываться - как и что прошло. Может, кому полезно будет... ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_XaBka_, ну что тебе сказать, раздолбай ты редкостный. Умудриться отчислиться два раза... А теперь еще хочешь местечко потеплее. Может конечно не хорошо так говорить, но хорошо бы тебя забрали и ресурсов откупиться ты не нашел. Может хоть в армейке из тебя нормального человека сделают. 24 года.. Ты б еще до 26 дотянул...

Контрольная явка 25 июня. Команда 130. Отправка 28 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну умнее там не станет, зато поймет, как важно образование, и что лучше учить какой нить сопромат или менеждмент (не важно), чем устав :)

То что происходит и происходило в армии, это было чудовищно и страшно, а самое главное, что человек так устроен, что он к этому привыкает. Мне было ужасно что я к этому привык и был неплохим матросом (с) Евгений Гришковец.

---------------------------

http://flines.ru/timelines/515371.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как важно образование, и что лучше учить какой нить сопромат или менеждмент (не важно), чем устав

Только будет поздно...

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну служба поможет понять и осознать, и уже вероятность того, что человек захочет учиться, будет выше.

 

Как пример знакомый не сдавал сессию, взял академ, пошел в армию, незнаю что ему там вбили, но сейчас хорошист и учиться с большим желанием) Всем говорит, что местом в ВУЗе надо дорожить, тем более если оно бюджетное.

То что происходит и происходило в армии, это было чудовищно и страшно, а самое главное, что человек так устроен, что он к этому привыкает. Мне было ужасно что я к этому привык и был неплохим матросом (с) Евгений Гришковец.

---------------------------

http://flines.ru/timelines/515371.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Если у Вас есть жалобы по состоянию здоровья, которые препятствуют призыву на военную службу, то Вы обязаны предъявить имеющиеся медицинские документы при прохождении медицинской комиссии. И добиваться законного вынесения решения.

Если нет таковых, то настроиться на службу. При этом на призывной комиссии высказать свое мнение где мечтаете проходить службу и сделать заявление о направлении в этот род войск.

Работа по отправке в войска плановая. Поэтому побольше общайтесь с начальником отдела призыва на предмет команды в которую он Вас определяет.

Желаю удачи....-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну служба поможет понять и осознать, и уже вероятность того, что человек захочет учиться, будет выше.

Буду рад, если топикстартеру армия поможет это осознать :)

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду рад, если топикстартеру армия поможет это осознать :)

 

Вообще я слышал на работу охотнее принимают людей отслуживших, особенно если директор тоже из служивых)

То что происходит и происходило в армии, это было чудовищно и страшно, а самое главное, что человек так устроен, что он к этому привыкает. Мне было ужасно что я к этому привык и был неплохим матросом (с) Евгений Гришковец.

---------------------------

http://flines.ru/timelines/515371.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня примерно такая же ситуация , хочу взять академ и в армию , а то че то учеба уже не та это даже и учебой то не назовешь , конечно об отчислении не говорят пока , но долгов много и желания учиться нет , вот и думаю сходить в армию , а после либо доучиться либо не знаю подумаю год

12 ноября контрольная явка

15 ноября отправка !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я слышал на работу охотнее принимают людей отслуживших, особенно если директор тоже из служивых)

Нууу... кто как..

Есть один объективный мотив - нет смысла брать человека призывного возраста, подлежащего призыву, т.к. он может в любой момент "убыть". :)

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я слышал на работу охотнее принимают людей отслуживших, особенно если директор тоже из служивых)

 

говорят.... но... хз... сам скоро иду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я слышал на работу охотнее принимают людей отслуживших,

Смотря куда. А вобще не факт.

 

особенно если директор тоже из служивых)

Вот это ближе к телу:biggrin:

Разве что так. Если ты, например, инженер, нахрен работодателю твоя служба? Военник есть и все. Служил, не служил... По пистолету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раздолбаем меня считать не надо.

 

Да, два раза отчисляли - сам виноват. Но это не помешало найти замечательную работу (тружусь корреспондентом в самом известном российском ежедневнике). Если бы не решил идти в армию, уже в этом году начал доучиваться на заочном отделении (то, что учёба в вузе правда нужна, понял во время работы по специальности, потому как в университете действительно дают ту базу, которая пригодятся в работе. Во время учебы же я не представлял, что буду серьёзно работать по специальности – в то время грезились компьютеры, техподдержка, Интернет и прочая лабуда).

 

На работе не служившего приняли нормально. Сразу после армии охотно примут работать дальше – возможно даже «с повышением».

 

Сегодня ходил в поликлинику сдавать кровь, мочу, ЭКГ и флюрку.

Вопрос - результаты надо нести в военкомат на ВВК (она уже завтра), или они должны остаться в мед.карточке, которая в больнице остаётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_XaBka_, нести надо, если направления от военкомата...

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_XaBka_, нести надо, если направления от военкомата...

Вот не пойму я их. В повесте чётко написано:

 

"в поликлинеке по месту жительства сдать общий анализ крови и мочи, пройти ЭКГ, флюрографию" (подчеркивания как в оригинале).

 

Сейчас звоню военкому, спрашиваю - результаты нести или в поликлинке оставлять.

- Да ничего нести нам не надо, проходить тоже - всё тут сделаем. Только флюрографию пройди, а то у нас аппарата нет, - сказал военком.

 

:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не пойму я их. В повесте чётко написано:

 

"в поликлинеке по месту жительства сдать общий анализ крови и мочи, пройти ЭКГ, флюрографию" (подчеркивания как в оригинале).

 

Сейчас звоню военкому, спрашиваю - результаты нести или в поликлинке оставлять.

- Да ничего нести нам не надо, проходить тоже - всё тут сделаем. Только флюрографию пройди, а то у нас аппарата нет, - сказал военком.

 

:dontknow:

 

Да принеси, от лишнего груза в 100 грамм ничего срьезного не случится, а вдруг потребуют и тут про*б=))))

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати... Может, кто сталкивался. Дело вот в чём.

 

Так как работаю в прессе, буду писать о том, как проходил все эти медкомиссии, собеседования и прочее. Сегодня на планёрке обсудили и решили, что завтрашнюю эпопею с ВВК описываем как есть и без купюр ставим "в номер".

 

Я так понимаю, "добряков" после того, как вся военкомовская кухня попадёт в печать, от военкомата не стоит?

 

Или наоборот - решат, что лучше журналюгу посылать служить туда, где "почище"? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас жизнь Спецстроя на Новой Земле еще никто не освещал - думаю надо восполнять пробел

 

ЗЫ Что ж ты за работник СМИ если даже псевдонима для статей у тебя нет...

По пророчеству форума обрел статус рядового ЖДВ ВС РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОООО, земеля, ты задаешь вопросы, на которые уже 1000 раз отвечали, скажу одно, то что ты не пошел на ВВК, эт хх.во, + ты се точно не прибавил

2 ПОтеплее поягче-ну это если че есть в кошельке, только не на взятку, а В/ч Отрмонтировать ченьть, купить телик, видак, снабдить короче-тогда да может и будет мягко, а так-не грузись это х..ней

то что пришли в Общагу-полное их право, универы без Военной специальностию. отсрочку не дают более(

можешь ксати написать телефон, вместе пойдем, я так схожу, а те Обяхзательно, раз сказали)

ВВК не пункт распределения и не В/ч, тем более НЕ Ханкала, так что что уже могло случистя-все случилось, а что не случилось-случится, в том числе и Дембель)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...