Перейти к содержанию

Повестка для уточнения док. воинского учета


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые!

Пришла повестка для уточнения документов воинского учета. От армии собираюсь косить всеми силами, но к сожалению не знаю - получиться или нет. Проходил мед. комисию в военкомате (год назад - одну самую первую). Мне на отрез отказались давать копию моего медецинского освидетельствования. Так как были проблемы в учебе, ходить по врачам не было времени. Сейчас все проблемы улажены, и скоро уже оканчиваю учиться. На данный момент у меня бывают частые боли в правом боку, хотелось бы пройтись по врачам - обследоваться - но не знаю, к кому идти - к кому обратиться да и есть ли у меня время что бы ещё откосить?

Помогите советом уважаемые, что мне лучше сделать? В повестке я не расписывался - расписалась мать.

Есть ли ещё возможность обследоваться у врачей и откосить, если да - то к какому врачу лучше обратиться если мучают переодически сильные боли в правом боку? Буду искренне благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли ещё возможность обследоваться у врачей и откосить, если да - то к какому врачу лучше обратиться если мучают переодически сильные боли в правом боку?

к терапевту для начала

 

В повестке я не расписывался - расписалась мать.
ну и отлично, значит Вас не уведомили должным образом, не ходите. Маме запретите впредь подписывать за вас бумажки

 

: лет вам сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Когда врачи призывной комиссии «не видят» заболеваний призывника - это ситуация вполне естественная, так как им нужно выполнять план призыва любой ценой. В такой ситуации надеяться на честность и объективность призывной комиссии не приходится. Единственный надёжный способ избежать проблем - это самостоятельно разобраться со своей годностью к военной службе.

На медицинское освидетельствование Вы должны приходить с уже готовым диагнозом, достаточно чётко представляя, какие у Вас есть заболевания и под какую категорию годности они подпадают. Вы должны понимать, чего будете требовать от призывной комиссии и на каком основании подавать жалобы, если Ваши требования не будут выполнены, а не надеяться на доброту каких-либо должностных лиц, которые «сами во всём разберутся».В связи с тем,что повестка вручена ненадлежащим образом.по ней можно не ходить.Роспись мамы юридической силы не имеет.Насчет диагноза-лучше проконсультироваться на медицинском форуме.http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12 Удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В повестке я не расписывался - расписалась мать.

Расписка призывника в получении повестки необходима для доказывания факта оповещения данного призывника о необходимости явиться на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. Доказать факт оповещения нужно: а) в целях объявления в розыск гражданина, не являющегося по повесткам военного комиссариата, в порядке, предусмотренном

 

Инструкцией, утверждённой совместным Приказом МО РФ, МВД России и ФМС России «Об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов Федеральной миграционной службы в работе по обеспечению гражданами РФ воинской обязанности», б) в целях привлечения к уголовной ответственности за уклонение от призыва на военную службу (ст. 328 УК РФ) гражданина, не являющегося по повесткам военного комиссариата.

 

В первом случае розыск может быть объявлен, если из подписи матери не следует, что это подпись именно матери.

Во втором случае уголовное дело не будет возбуждено, а возбуждённое уголовное дело подлежит прекращению за отсутствием состава преступления в том случае, если будет установлен факт ненадлежащего оповещения призывника о явке на мероприятия, связанные с призывом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лет вам сколько?

лет нам недавно исполнилось 19.

Недавно звонил участковый - опять же отвечал не я. Сказал - что у если я не явлюсь не куда - меня привезут они, сами - и у них на это есть полное право (дословно).

Вот и хотелось узнать - есть ли мне смысл, сейчас начать бегать по врачам и обследоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь получить объективные данные о своем здоровье, то обследоваться стоит. Эти данные помогут, если будет что предъявить врачу в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...