Перейти к содержанию

Отсрочка, сложная ситуация


Рекомендуемые сообщения

Разобью свои вопросы по пунктам.

1. Как мне сказали отсрочка дается в 18 лет ПРИ ПРОХОЖДЕНИИ КОМИССИИ В ВОЕНКОМАТЕ , тоесть если я в 18 лет не ходил в военкомат получать отсрочку, то ее у меня и не было как будто, я прав? ( В приписном нет никаких данный о отсрочках)

 

2. Сейчас проходил мед комиссию в военкомате и отправили на обследование, сказали , чтобы я явился 16 июня с результатами обследования. Что будет , если я не явлюсь?

 

3. До какого числа весенний призыв?

 

4. Сейчас я восстановился на учебу после отчисления, мне 19 лет, отчисляли когда было 18. Могу ли я получить отсрочку ? По сути она будет первая, а не вторая так как, как я уже писал выше меня не вызывали на комиссию для получения отсрочки в 18 лет и в приписном так же никаких данных нет, я прав по этому поводу?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. в ВК распространена практика давать отсрочки и без участия призывника, хотя это конечно не законно.

2. Для начала простят, и еще повестку пришлют

3. 15 июля.

4. См.1. Скорее всего право на отсрочку придется отстаивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как мне сказали отсрочка дается в 18 лет ПРИ ПРОХОЖДЕНИИ КОМИССИИ В ВОЕНКОМАТЕ , тоесть если я в 18 лет не ходил в военкомат получать отсрочку, то ее у меня и не было как будто, я прав? ( В приписном нет никаких данный о отсрочках)

 

Здравствуйте. Это не совсем верно, потому что если Вы учите в ВУЗе, то ВУЗ сам мог передать данные в ВК о том, что вы являетесь студентом. и поэтому Вам возможно отсрочка предоставлена, но отметки в приписном нет, потому что Вы к ним не приходили.

 

2. Сейчас проходил мед комиссию в военкомате и отправили на обследование, сказали , чтобы я явился 16 июня с результатами обследования. Что будет , если я не явлюсь?

 

Вас могут подать в розыск, если у Вас не будет уважительной причины для того, чтобы не являться.

 

3. До какого числа весенний призыв?

 

до 15 июля.

 

4. Сейчас я восстановился на учебу после отчисления, мне 19 лет, отчисляли когда было 18. Могу ли я получить отсрочку ? По сути она будет первая, а не вторая так как, как я уже писал выше меня не вызывали на комиссию для получения отсрочки в 18 лет и в приписном так же никаких данных нет, я прав по этому поводу?

 

Во-первых, Вам нужно все-таки выяснить, была у Вас отсрочка или нет. А уж потом разбираться утратили Вы право на отсрочку или нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Как мне сказали отсрочка дается в 18 лет ПРИ ПРОХОЖДЕНИИ КОМИССИИ В ВОЕНКОМАТЕ , тоесть если я в 18 лет не ходил в военкомат получать отсрочку, то ее у меня и не было как будто, я прав? ( В приписном нет никаких данный о отсрочках)

Прраво на отсрочку – это потенциальная возможность получения отсрочки. Эта возможность требует актуализации: право на отсрочку может быть реализовано путём предоставления отсрочки решением призывной комиссии.В данном случае решение о заочном предоставлении отсрочки может быть обжаловано в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо, а как мне узнать дана ли эта заочная отсрочка была или нет? И есть ли у меня шанс выиграть в суде о незаконности отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо, а как мне узнать дана ли эта заочная отсрочка была или нет? И есть ли у меня шанс выиграть в суде о незаконности отсрочки?

Напишите письменное заявление в военкомат с просьбой предоставить Вам копию решения призывной комиссии о предоставлении отсрочки.После ее получения-в суд.Шансы велики,но нужно доказать Ваше отсутствие на заседании ПК,т.к военкомат скажет,что Вы там присутствовали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите письменное заявление в военкомат с просьбой предоставить Вам копию решения призывной комиссии о предоставлении отсрочки.После ее получения-в суд.Шансы велики,но нужно доказать Ваше отсутствие на заседании ПК,т.к военкомат скажет,что Вы там присутствовали.

 

как это можно доказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любыми документами имеющими юридическую силу,подтверждающими Ваше отсутствие в ВК в день ПК.Например путевку,что Вы отдыхали в это время в Сочи,или лежали в больнице,или были задержаны сотрудниками милиции и сидели в КПЗ, ит.д...

 

Добавлено через 27 минут

Показания свидетелей тоже подойдут,но лучше документальные.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любыми документами имеющими юридическую силу,подтверждающими Ваше отсутствие в ВК в день ПК.Например путевку,что Вы отдыхали в это время в Сочи,или лежали в больнице,или были задержаны сотрудниками милиции и сидели в КПЗ, ит.д...

 

Добавлено через 27 минут

Показания свидетелей тоже подойдут,но лучше документальные.

 

мда, это было почти 2 года назад, я не думаю , что найду что то подобное... А отсутствие всяческих пометок в приписном об отсрочке не подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, это было почти 2 года назад, я не думаю , что найду что то подобное... А отсутствие всяческих пометок в приписном об отсрочке не подойдет?

Скажут,что забыли поставить отметку.Или не поставили,т.к Вы прибыли на ПК без приписного.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иди в армию,и не думай.отслужишь в свои годы....и всё!!!!!


Оффтоп


http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажут,что забыли поставить отметку.Или не поставили,т.к Вы прибыли на ПК без приписного.

 

А тот факт , что я не получал повестку в те года сойдет за доказательство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тот факт , что я не получал повестку в те года сойдет за доказательство?

Маловероятно.Только как доказательство того,что Вы не получали повестку.На практике сотрудники ВК приводят в суд кучу "свидетелей"которые подтвердят,что Вы были на заседании ПК.Скорее всего в число "свидетелей" попадут некоторые члены ПК,которые якобы Вас и призвали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...