Перейти к содержанию

Не дают военный билет.


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Осенью 2009-го проходил мед коммисию, там меня направили к дерматологу и он обнаружил болезнь, по которой доют отсрочку (вроде бы хроническая экзема). И мне в военкоме сказали приходить летом получать военбилет.

В назначенный день мне его не выдали. Потом я еще раза 3 ходил, пока не узнал, что еще не передали дело. Когда я ходил узнавать, "че за фигня?". Сказали, что много народу было, всех рассмотреть не смогли, но мне пришлют повестку, это было где-то осенью. Потом я попросил мать сходить туда, в марте, ей сказали, что надо ждать повестку. До сих пор нет. Вопрос: чего они мутят?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по которой доют отсрочку (вроде бы хроническая экзема)

по экземе вам положена не отсрочка а освобождение от призыва. Тянут скорее всего из-за собственного разгильдяйства. Можно ускорить этот процесс, написав в военкомате официальное заявление с требованием выдать военник в предусмотренные законом сроки (30 дней, если не ошибаюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по экземе вам положена не отсрочка а освобождение от призыва. Тянут скорее всего из-за собственного разгильдяйства. Можно ускорить этот процесс, написав в военкомате официальное заявление с требованием выдать военник в предусмотренные законом сроки (30 дней, если не ошибаюсь).

 

Все верно, по экземе сразу должны ставить категорию В и никаких отсрочек. Военный билет по закону должны выдавать в 10-дневный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тянут скорее всего из-за собственного разгильдяйства.

Спасибо, очень успокоили. Самое главное мне было узнать, не пытаются ли загребсти.

Военный билет по закону должны выдавать в 10-дневный срок.

За это тоже спасибо. Пойду ругатся:biggrin:

Самое интересное, я медкомиссию закончил где-то в конце мая, а приходить, уже тогда, мне сказали в 20-х числах июня. Какой-то очень не организованный у меня военком. И такой безбилетник я тож не один, там много кого при мне отсылали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве это закономерность. К сожалению, 10-ти дневный срок ни кем, практически, не выдерживается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...