Перейти к содержанию

Московский район


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

У меня есть :)

В этом году заканчиваю бакалавриат, тоже без военки. Буду поступать в магистратуру. Дали повестку еще в апреле, пытались отправить на медкомиссию, отобрать приписное. Не дался! Пошел к военкому в кабинет, долго ругался, но все же настоял на своем - от прохождения медкомиссии до окончания отсрочки категорически отказался, сказал, что сам приду после 1 июля.

Стал в срочном порядке собирать справки - у меня честное плоскостопие 3 степени. Когда все подтвердилось в поликлинике - пришел в военкомат сам, без повестки. Врачи на медкомиссии нормальные, адекватные (из 48-ой поликлиники, как раз моей :), не наезжают, многие приходили со своими рентгеновскими снимками, мед.картами, никого не завернули. Наоборот, у одного парня от волнения поднялось давление, так ему терапевт сразу написал категорию "Г", сказал через пол-года приходить. Все довольно справедливо.

На обследование по акту при мне отправляли всех в свою 48 поликлинику, а если справка оттуда, то могут и вообще не посылать, так все подписать, но внешний осмотр (если это сколиоз или плоскостопие - обязателен). Мне показалась, что врачи опытные - сразу видят, что справки не липовые.

Главное, знай свои права и требуй их соблюдения.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

ВК Московского района оставил хорошее впечатление(3 месяца довольно плотного общения). Атмосфера спокойная. Врачи вежливые, одекватные. К матерям относятся с уважением, и должным вниманием.

Особенно хочу отметить психиатора и глав.врача. С ними можно найти общий язык.

Невропатолог, не о чем. Много пишет и спрашивает о жалобах, а на выходе пшик, Б-1,2,3,4. Похоже не хочет никаких хлопот и проблем.

Хирург-ортопед, окулист, опытные врачи, все видят без справок и снимков(косить трудно).

Психиатр, как я уже говорила, очень внимательный, может взять на себя ответственность. Если надо, всегда даст толковый совет. Огромное ему спасибо.

Кстати, в психбольницу(Скворцово-Степаново) на комиссию вот уже два призыва никого не отправляют, чтобы не травмировать психику призывников. Комиссия проходит в районном ПНД, очень просто.

Военком и его зам., тоже показались неплохими людьми. Из кабинета не выгоняли и данные обещания выполняли.

Видела уклонистов(приводила полиция к кабинетам), с ними тоже общаются вежливо. Я думала, будут оскорбления, нелитературный лексикон, ничего этого нет.

Вот в секритариате(где принимают документы, рассылают повестки и т.д.), НЕКОТОРЫЕ(не все) работники забыли, что к ним приходят живые люди.....из серии "мал клоп, да....", "мелкая блоха, больней кусает".....Даже писать не хочется. Хорошо, что решения не они принимают, а занимаются исполнением поручений.

 

Так что, всем удачи. Мальчики, не стесняйтесь с мамами идти в ВК. Нас там много, а поэтому Вам не должно быть стыдно.)))

 

Добавлено через 7 минут

И пожалуйста, мальчики, собирайте все мед.бумажки с детства, как я сыну, с 5 лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 3 недели спустя...

ничего нового. Работают теми же методами.

http://flines.ru/timelines/939003.jpg


Оффтоп

ТАВКР «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов» Дома с 24.05.2013

"Форест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?""Кем буду я? А разве я не буду самим собой?" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В военном билете приписан к московскому военкомату по временной регистрации.

На днях получил постоянную регистрацию в другом районе Питера.

Надо ли мне приходить в военкомат московского района, самому сниматься с учета и только потом идти в свой военкомат или сразу идти в свой военкомат, а там уже они сами разберутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

 

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

 

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...