Перейти к содержанию

Хронический панкреатит


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мой рост 184 см, вес 57 кг. Хронический панкреатит. После первой мед. комиссии дали отсрочку пол-года. Вторая комиссия была поверхностной, к терапевту (!!!) даже не пустили. Взвешивали в одежде на простейших напольных весах, сказали поправился на 4 кг, хотя вес тот же. Сказали ждать повестки, при этом не уточнив диагноза (назвав панкреатит ГАСТРИТОМ и сказали что это не является по закону заболеванием, дающем право на отсрочку. На что я могу расчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если Ваш вес на 4 кг больше, то есть 61 кг, у Вас сохраняется недостаточность питания. Вас обязаны были направить на стационарное обследование и лечение по акту. Если Вы живёте в Санкт-Петербурге, можете посетить наш офис и заказать юридическое сопровождение. Тогда Ваше заболевание обязательно будет доказано и Вас освободят от призыва. Если проживаете в другом регионе (кроме Москвы и Самары), тогда попытайтесь доказать свою правоту самостоятельно, через суд. Может быть и получится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мне поставили диагноз панкреатит. Сделал УЗИ поджелудочная железа увеличена, головка 3,2 см Имею ли я право на отсрочку? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете надеяться на шестимесячную отсрочку для лечения. Рекомендую лечение проходить в условиях стационара, а не амбулаторно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Извеняюсь если вдруг немного не по теме. У меня такой вопроc: какая отсрочка при:

"Заключение по гастроскопии"

хронический антральный гастрит,косвенные признаки пилорит,постбульбарный дуоденит,эндоскопические признаки панкреатита.

"Заключение по УЗИ"

Признаки дискинезии желчного пузыря,хронический панкреатит.

+

Признаки коллоидной кисты правой доли щитовидной железы.

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования: гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

 

По ДЖВП, то же не реально.

дискинезия желчевыводящих путей

Синонимы: ДЖВП, нарушение моторики желчевыводящих путей

Категория: Б

Статья: 59. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся:

хронические гастриты, гастродуодениты с незначительным нарушением секреторной функции с редкими обострениями;

дискинезии желчевыводящих путей;

ферментопатические (доброкачественные) гипербилирубинемии;

хронические холециститы, панкреатиты с редкими обострениями при хороших результатах лечения.

 

Для панкреатита вот какие требования:хронические панкреатиты с частыми (2 и более раза в год) обострениями и нарушением секреторной или инкреторной функции;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь,но я немного не понял, можно ли без терминов ответить на вопрос,хотябы если просто взять совокупность хрон. гастрита и хрон. панкреатита. То отсрочка от армии дается с таким же сроком? - 6 мес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простого ответа нет. Я не знаю, соответствуют ли Ваши заболевания условиям статьи или нет. Но по прогнозам, максимум, на что можно расчитывать - это 6 мес. по недобору веса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда уже точно не по теме вот данные по гастроскопии:

Аппарат свободно проведен за глоточное кольцо. Пищевод свободно проходим,слизистая бледно-розовая,сосудистый рисунок прослеживается,кардиальная розетка смыкается полностью. В желудке небольшое количество слизисто пенистого содержимого,складки роыне,эластичные,хорошо расправляются воздухом,слизистая розовая,в антральном отделе на серовато розоватом фоне прослеживаются иелкие очажки гипермии,в преполорическом отделе желудка отмечается гиперемия слизистой,застойность,формирование двух воспалительных полипов и мелкий нежный белесоватый рубчик на 1-2 условных часах,эрозий и язв нет,привратник несколько деформирован за счет отека слизистой и складки,проходим,слизистая розовая,яркая,эрозий и язв нету,пострульбальный отдел,проходим,слизистая яркая,гиперемиризована. Луковица 12п. кишки не измененеа,слизистая розовая,яркая,эрозий и язв нет,постбульбарный отдел проходим до связки Трейтца,складки хорошо выражены,слизистая розовая,с на летом по типу "Манной крупы", в просветенемного желчи... Перистальтика активная,прослеживаеться во всех отделах.

=========================================================

Гастроскопия была сделан где-то после 1мес со времени приступа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень перспективный документ. Во первых по полипам, во вторых по зарубцевавшимся язвам вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли уточнить? этих данных: по гастроскопии и узи "панкреатит" будет достаточно? И как будет проводится подтверждение этих данных мед. осмотром в госпитале от военкомата? Или же будет посылаться запрос на подтвержение в мою больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите пожалуйста вот если меня военкомат отправил на обследование ... и мне поставили диагноз

Хронический панкреатит, ремиссия

Хронический гастрит, ремиссия

ДЖВП

в этом году в бальнице не лежал ...

2 обострения было первое в сентябре второе в феврале... но в бальницу не обращялся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 обострения было первое в сентябре второе в феврале... но в бальницу не обращялся..

Должны быть зафиксированы тогда в поликлинике, регулярно обращайтесь туда с жалобами и обострениями, есть все шансы получить негодность при этом условии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня диагнос хронический панкреатит и хронический холецистит и еще дифицит питания, на основе этих заболеваний меня возьмут в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
хронический панкреатит

Должен быть с обострениями минимум 2 раза в год и нарушением секреторной функции.

 

дифицит питания

Если есть недостаток веса, сначала положена отсрочка, затем при отрицательной динамике веса и снижении физ.работоспособности должны признать негодным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...