Перейти к содержанию

Повестка из межрайонной прокуратура... Как быть?


Atis
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте срочно нужен совет!!!!!!!!!!!

 

Буквально на днях в почтовом ящике нашёл "повестку", не знаю как правильно назвать сие сообщение((( из межрайонной прокуратуры, которая обязует меня прийти уже в эту пятницу в мой военкомат для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу в ВС РФ.

 

далее в этой "повестке" следующие слова

 

...В случае неявки в установленные сроки в военкомат, межрайонная прокуратура в отношении вас будет организованна проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ на предмет наличия в ваших действиях признака преступления, предусмотренного ст. 328 Уголовного кодекса РФ.

 

На этой "повестке" в левом верхнем углу есть шапка с двухглавым орлом, полным названием межрайонной прокуротуры и её адресом, но это всё напечатано.

Под шапкой есть следующие незаполненные строки

_________№_________

На №_________от_________

 

Подписано всё это дело межрайонным прокурором и подпись стоит ручкой, расшифровка подписи напечатана тем же текстом, что и вся "повестка".

Никакого штампа нет.

 

Так вот... вопросы такие:

Действительно ли эта "повестка" из районной прокуратуры, если печати нет???

Какие последствия меня ожидают, если я не явлюсь по этой повестке???

И могут ли в отношении меня возбудить уголовное дело, если ни за какие повестки я не расписывался (правда не помню подписывался ли я в какой-нибудь повестке 6 лет назад, когда приносил справку из института и ещё раньше, когда пришёл впервые в военкомат)?

И могут ли что-нибудь против меня начать, если повестка, адресованная мне, без моей росписи, но с моими отпечатками попадёт опять в военкомат без моего ведома??? (вот такой, вот, странный вопрос, но он меня сильно мучает((()

 

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравсвуйте!

Действительно ли эта "повестка" из районной прокуратуры, если печати нет???

Необходимо посмотреть на этот документ.

Какие последствия меня ожидают, если я не явлюсь по этой повестке???

Дача объяснений в прокуратуре относительно неявки.

И могут ли в отношении меня возбудить уголовное дело, если ни за какие повестки я не расписывался (правда не помню подписывался ли я в какой-нибудь повестке 6 лет назад, когда приносил справку из института и ещё раньше, когда пришёл впервые в военкомат)?

Возбудить уголовное дело могут при наличии умысла на уклонение.

И могут ли что-нибудь против меня начать, если повестка, адресованная мне, без моей росписи, но с моими отпечатками попадёт опять в военкомат без моего ведома??? (вот такой, вот, странный вопрос, но он меня сильно мучает((()

Повестки вручаются гражданам на мероприятия связанные с призывом под расписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также в полномочия прокуратуры не входит оповещение призывников на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

Печать прокуратуры на данной повестке должна быть обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо посмотреть на этот документ.

 

вот...

 

http://s52.radikal.ru/i138/1006/4d/a15ac2e744c6.jpg

 

Возбудить уголовное дело могут при наличии умысла на уклонение.

 

Извините за глупый вопрос, а как они могут этот самый умысел найти, если мне повестки кидали в ящик почтовый и за них я не расписывался???:shocking::shocking::shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Поскольку подписанных Вами повесток РВК установленного образца нет и Вы проживаете по адресу, известному в РВК, доказать факт уклонения практически невозможно (за исключением Ваших объяснения или явки с повинной). Рекомендую обратиться с заявлением на имя прокурора района с требованием указать, на основании каких фактов прокурор делает заключение о необходимости проведения проверки на основании ст.ст. 144-145 УПК РФ, а также поступали ли в прокуратуру обращения РВК о проведении данной проверки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...