Перейти к содержанию

Вопрос по отсрочке по болезни


darius_mgn
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова: 2 раза лежал в больницах(в разных) по направлению военкомата. В первый раз был диагноз:гиперт. болезнь - 1 ст., артериальная гипертензия-2ст.

Во второй раз диагноз был хуже: гиперт. болезнь - 2ст, артериальная гипертензия - 2ст. Врачи сами не могли понять отчего давление: утром после пробуждения, в течении часа держалось 160/100(в среднем). резкое повышение давления на тестах(с велосипеда рухнул в обморок при значении 200/140(точно не помню второго значения)).

В данный момент(и почти уже 3 года) давление стабильно 140/100 в покое, реже опускаясь до 130/70. при нагрузках давление стабильно 160-170/100

 

А дело вот в чем: по первому диагнозу мне дали отсрочку на год, а вот со вторым было интереснее. Посмотрели на результат и сказали : приходи через месяц получишь ВБ, через четыре дня звонят и говорят приходи. Прихожу меня заставляют подписывать повестку и на мед.обследование. Через полчаса я ГОДЕН к службе(в любых войсках как я понял).

Прошло 3 года, я поскрывался, попрятался и теперь хочется спокойствия. Сейчас опять пришли повестки, я в них не расписывался, но побаиваюсь идти до конца призыва(весеннего), потому что думаю что загребут без вопросов и не посмотрят.

 

Хотелось бы услышать вопрос специалистов по данному поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто, в военкомате вы всегда годны.

Идете в военкомат, документов о том, что у вас гипертония - достаточно чтобы получить акт обследования. По нему ложитесь и, получаете результаты: среднесуточное давление не ниже 149, пишите заявление с просьбой зачислит в запас в связи с заболеванием подпадающим под категорию "В" и получаете военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще такой момент. Документов на руках нет. Но они есть в больницах, но в больницах мне их не дают на руки. Говорят нужен запрос из ВК. И еще т.к. прошло более 3-х лет, не отправят ли меня снова на обследование, только теперь в госпиталь военный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Направить на обследование могут в любое мед. учреждение, в котором, согласно постановлению главы органа исполнительной власти субъекта федерации, может проводится обследование призывников по направлению РВК. Если госпиталь в нем есть - могут и туда, однако, как правило, учреждения Мин. Обороны к освидетельствованию призывников (т.е. не военнослужащих) отношения не имеют. В остальном - идите в РВК, проходите врачей, получайте решение и, если оно вас не устраивает и не соответствует состоянию Вашего здоровья - оспариваете его в установленном законом порядке. Убегание от РВК проблемы не решает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...