Перейти к содержанию

Прошу пояснить диагноз.


google-bot
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Можете подробно разъяснить диагноз...

Знаю что страдаю от этого "прыгучим" давлением и сильными головными болями. Но этой информации маловато, а информация решает нашу судьбу! Боюсь к врачам обратиться до комиссии не успею. Особо сильно хочется услышать мнение окулиста и невролога.

 

Основной диагноз: Синдром вегетативной дисфункции с ангиодистонической цефалгией.

Сопутствующий диагноз: Врожденная киста большой затылочной цистерны.

Жаловался на частые пульсирующие боли в разных облостях головы, повышенное АД и все это усиливалость при физических нагрузках.

Была ЧМТ (сотрясение) с тех пор все и началось, а с 2009 года состояние вовсе ухудшилось.

Заключения: ликворная киста большой затылочной цистерны. Ассиметрия боковых желудочков.

Окулист (осмотр глазного дна): гипертаническая ангиопатия сетчаток ОИ.

Нейрохирург: киста -||-, Ангиодистония, Цефалгия.

Рекомендации:

-наблюдение невролога

-РКТ головного мозга в динамике через 1 год

-контроль АД в динамике, осмотр глазного дна через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Ваш случай может быть исследован по статьям 25,как"энцефалопатия по смешанному типу,с ликвородинамическим синдромом и явлениями вегетативно сосудистой дисфункции,по гипертоническому типу".И по статье 43"гипертоническая болезнь 1 стадии".Категория годности,определенная по одной из этих статей будет зависеть от найденных у Вас функциональных нарушений(это вытекает из Вашей обращаемости за медицинской помощью).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается это зависит от записей обращения к врачу, т.е. от динамики обращений?

В 2000 г. у меня было сотрясение головного мозга. В 2009 году опять упал и получил травму головы но к сожалению документально это не зафексированно. С тех пор я начал обращаться к врачу с жалобами и обращаюсь по сей день (вот уже где то 9 месяцев). Лежал в больнице прошлой осенью, проходил курс лечения.

И только вышел с обследования из больницы по линии военкомата.

В принципе все это лечение не принесло результатов. Стоит только "помататься" (даже не значительные физ. нагрузки) и начинается... Таблетки, кровать... Вот только как это доказать, терпения уже не хватает. Не хочу придти из армии инвалидом!

В больнице меня направляли к глазному (осмотр глазного дна), на сколько мне известно по этому определяются многие сосудистые заболемания головного мозга. Врач мне и поставил этот диагноз.

Рекомендовал принемать препараты назначеные лечащим врачем, следить за давлением (мостоянный мониторинг) и беречь себя от нагрузок. Так же сказал что все недуги из-за этого сосудистого заболевания.

На что я могу расчитывать при таком раскладе?

Есть ли смысл обращаться в прокуратуру? Проходить независимые мед. экспертизы?

Если они как обычно скажут "здоров" что делать, ведь обследование они якобы провели, а жалобы по просту проигнорируют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы человек взрослый,продумайте свою дальнейшую тактику сами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное как и каждый призывник только и делаю что продумываю тактику днем и ночью, вот уже какой призыв)))

Просто хотелось услышать чужое независимое мнение и я его услышал. Что бы немного подготовиться, настроиться...

Спасибо за отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...