Перейти к содержанию

совмещение работы на гос предприятии и подработка


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Интересует такой вопрос. Я уже бльше года работаю в НИИ (это предприятие состоит в списке, на основании которого предоставляется отсрочка). Сразу по окончании института устроился в НИИ: все согласно требованиям, чтобы была отсрочка. Короче все ОК, отсрочку в военкомате оформил, справку с места работы уже один раз носил.

Теперь хочу устроиться еще на одну работу (благо временем располагаю). Как это можно сделать? По трудовому договору или вообще только левая подработка? По закону я, вроде бы, имею право работать в одном месте, где у меня трудовая книжка, и в другом по трудовому договору. Но, если я устроюсь таким образом, не ПРОГОРИТ ли моя отсрочка. Ведь на второй работе мои данные они должны будут отсылать в пенсионный фонд или еще куда. Проверяет ли военкомат количество работ или ему(военкомату) главное, чтобы справки с основного места работы несли?

Заранее, спасибо :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно, чтобы вы ежегодно носили справку с работы в военкомат. Специально вас проверять не станут, если только сам работодатель не передаст о вас сведения в военкомат. И вообще, совместительство не является основанием для утраты отсрочки. Главное, чтобы не последовало увольнение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Но я бы хотел уточнить. Правильно ли я понял. Главное, что бы меня не уволии из НИИ, а на другую работу по ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ я могу оформляться и увольняться сколько захочу, сохраняя отсрочку? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Но я бы хотел уточнить. Правильно ли я понял. Главное, что бы меня не уволии из НИИ, а на другую работу по ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ я могу оформляться и увольняться сколько захочу, сохраняя отсрочку?

Вы поняли правильно. Самое главное: продолжать числиться на предприятии, работа на котором даёт право на отсрочку. Никто не запрещает Вам работать по трудовому договору ещё где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам отсрочка предоставлена по работе в вашем НИИ, на все время работы, т. е. до вашего увольнения. Если последует увольнение, то вы утратите право на отсрочку по этому основанию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ОГРОМНОЕ за разъяснения!!! А то я начал уже было подумывать, что шутка "2 года в ВДВ - 3 года в НИИ" начинает сбываться :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...