Перейти к содержанию

Неоформленная отсрочка


flmsdw

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста разобраться!

Я после 9 класса поступил в училище в 2005 году (15 лет было), там в 2007 году ходили группой в военкомат, прошли комиссию, получили приписное, в нем мне написали что постален на учет в 2007 году (17 лет), я так понял отсрочку мне не могли оформить т.к. небыло еще 18, в приписном написали: подлежит призыву осенью 2008, прибыть в военкомат с 1,10 по 31,12 2008г. Я конечно же не ходил (вопрос№1-Что мне за это будет и что можно сказать почему я не пришел, и обязан ли я сам приходить? мог ли военкомат сам оформить отсрочку в 2008 году без моего ведома?). так вот, больше в приписном никаких отметок нету, я там больше не появлялся. Закончил я училище в 2009году, поступил в ВУЗ тоже в 2009г., там у нас в сентябре собрали приписные и отправили в военкомат, их вернули-там ничего нового не написали...вопрос№2, мог ли сам ВУЗ оформить на меня отсрочку по учебе, без меня? повестка была осенью 2009 года в почтовом ящике, я конечно же не пошел. Вопрос№3 Как мне разобраться сколько у меня использованных отсрочек, могу ли я доучиться в ВУЗе если это только первая? И может ли военкомат анулировать все отсрочки по учебе если я их не использовал за какой-то период? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестка была осенью 2009 года в почтовом ящике,

А в весенний призыв 2010 повестка приходила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зайди тогда в военно-учетный стол ВУЗа и выясни предоставлена отсрочка или нет и почему нет записи об отсрочке.

Вообще отсрочка предоставляется решением призывной комиссии после обязательного мед.освидетельствования и установления категории годности . Предоставляется на основании справки из учебного заведения,дающей право на отсрочку по обучению.

Сейчас выяснить по поводу отсрочки по училищу невозможно,т.к. ты не знаешь отправляло училище справку в ВК или нет. Если отправляли, то могли предоставить отсрочку заочно (в нарушение закона).Обязаны были прислать повестку, т.к. в ВК ходят не по записям в приписном, а по подписанной лично повестке.

Точно также и по обучению в ВУЗе могли предоставить отсрочку заочно, но могли и не предоставить, т.к. с 2008 года есть право всего на одну отсрочку по обучению и если ее предоставляли по училищу, то вторую не предоставят.

Сначала выясняй в ВУЗе, если ничего конкретного не скажут, то письменно запрашивай копии ВСЕХ решений ПК и тогда будешь точно знать предоставлена отсрочка или нет.

Если отсрочками не пользовался, то право на отсрочку не аннулируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала выясняй в ВУЗе, если ничего конкретного не скажут, то письменно запрашивай копии ВСЕХ решений ПК и тогда будешь точно знать предоставлена отсрочка или нет.

Спасибо за ответ! Я уже подозреваю что в институте ничего вразумительного как раз таки и не скажут. Объясните пожалуйста поподробнее или дайте ссылку на инструкцию как подать этот запрос? Как потом ко мне ВК будет относиться после таких действий, будет вызывать, придется ли объяснять зачем оно мне и тд? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста поподробнее или дайте ссылку на инструкцию как подать этот запрос? Как потом ко мне ВК будет относиться после таких действий, будет вызывать, придется ли объяснять зачем оно мне и тд? Заранее спасибо!

 

Образец здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

Вызывать по такому поводу ВК не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образец здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

Вызывать по такому поводу ВК не будет.

 

Спасибо! Но там как я понял говорится только омедицинских заключениях, а мне нужно узнать сколько отсрочек было выдано, вообщем все решения ПК мне нужны, как это составить? или я что-то не понимаю? И еще, этот запрос просто в конверте отправляется по адресу ВК ? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...