Перейти к содержанию

плоскостопие


Гость M@rin@

Рекомендуемые сообщения

Сыну 16 лет 9 мес. В НИИ Вредена поставили диагноз - комбинированое плоскостопие 2й степени, нестабильность тар. лод. с вов.(сокращения не понимаю), деформирующий артроз 1й степени. Описание ренгенолога с градусами не дали.

Вопрос: дает ли что-нибудь этот диагноз, нужно ли описание ренгенолога?+ Рост 173, вес 50 (имт первой степени?), нужно ли на это обращать внимание в военкомате в 16 лет?

Делали томографию шеи.

"На серии аксиальных томограмм и многоплоскостных реформациях изображения определяется отклонение атланта влево во взаимно-перпендикулярных плоскостях на 4.0 градуса. Дегенертивных изменений в суставах головы не выявлено. Определяется конкресценция на уровне С2-С3. На остальном протяжении высота межпозвонковых дисков не снижена, межпозвонковые суставы не изменены.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ- признаки ротационного подвывиха атланта. Конкресценция позвонков С-С3."

Еще ренгенолог мне сказала, что у него в шейном отделе два сросшихся позвонка. Можно ли расчитывать на белый билет?

Последний вопрос, пожалуйста: в военкомат в 16 лет можно принести ксерокопии документов, или надо заверить их у нотариуса?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего конечно посмотреть сами снимки. В НИИ Вредена работают добрые врачи, которые с пониманием относятся к призывникам и завышают степень выраженности патологии, в отличие от военкоматов. Поэтому необходимо выяснить, насколько Вам добавили заболеваний.

Наш адрес:

ул. Захарьевская д.12

м. "Чернышевская"

тел.: 719 84 22, 719 85 26

Я работаю с 15 до 21 ч по рабочим дням. Лучше заранее записаться на приём по телефону.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего конечно посмотреть сами снимки. В НИИ Вредена работают добрые врачи, которые с пониманием относятся к призывникам и завышают степень выраженности патологии, в отличие от военкоматов. Поэтому необходимо выяснить, насколько Вам добавили или не добавили болезней, хотя по представленным заключениям хорошего достаточного заболеванаия у Вас ещё нет.

Наш адрес:

ул. Захарьевская д.12

м. "Чернышевская"

тел.: 719 84 22, 719 85 26

Я работаю с 15 до 21 ч по рабочим дням. Лучше заранее записаться на приём по телефону.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема:в феврале 2005г я лежал в центре Илизарова в кургане,помимо основного диагноза-синдром позвоночной артерии,мне поставили диагноз-плоскостопие 3ст. В начале призыва меня отправили на комиссию,где на моих глазах врач сделала запись "ограниченно годен". На сл день вызвали в военкомат и вручили повестку для убытия к месту службы,показав заключение,которое было подписано сов-но др. врачем,в котором я был признан годным с незн ог

Дембель неизбежен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При разбирательстве ч/з прокуратуру,меня направили на перекомиссию,где мои диагнозы подтвердились.Но в военкомате мне сказали,что так как ты являешься офицером,мы тебя отправим в госпиталь.Там,за мой отказ платить деньги,мне вынесли заключение А-годен.

Дембель неизбежен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В центре Илизарова мне сказали,что нужно проходить лечение по диагнозу-синдром позвоночной артерии,раз в полгода.Сейчас я уже отслужил 1,5г и всё чаще возникают головные боли,а на моё обращение к местным врачам,мне говорят,что у меня не может быть такого заболевания,даже не назначая никаких обследовании.Подскажите как быть?

Дембель неизбежен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то доказать по поводу неправильности Вашего призыва за оставшиеся пол-года Вы вряд ли успеете. Увольнение по окончанию срока службы возможно наступит скорее.

По поводу лечения Вы же можете обратиться и к другим врачам, которые не будут считать Вас симулянтом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению,я служу в военном городке,обратиться к гражданским специалистам не представляется возможным.Тем более порядок обращения к врачу у нас следующий:сперва необходимо придти в санчасть,выбить направление либо в поликлинику либо в медбат,а уже от туда направляют в госпиталь.Если не соблюдать очередность,то это считается незаконным.Зачастую далее первого этапа пройти невозможно-на любые жалобы,сквозь улыбку, дают лишь доксициклин ?!

Дембель неизбежен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще причиной обращения к врачам-это лишь нежелание возвращаться больным. Хочу избавиться от гол болей и дообследовать щитовидку(предварит. диагноз по рез-там узи-узловая гиперплазия).Так что мне делать,если меня не хотят даже обследовать?

Дембель неизбежен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за чего все эти скрытые болезни (узловая гиперплазия,хронич гастрит...) вылазят наружу?Из-за психологического настроя или местной радиации?

Дембель неизбежен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезни возникают по разным причинам, и в результате стрессов так же.

Могу порекомендовать взять отпуск и поехать для обследования в другой город. Или требуйте направления в госпиталь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...