Перейти к содержанию

Проконсультируйте


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте мне 22 года, я заканчиваю институт и кончается отсрочка по учебе 20-го августа соответственно я попадаю только под осенний призыв.

Подскажите пожалуйста имею ли я право на отсрочку от службы в армии, если мои родители пенсионеры по старости(отцу 71, а матери 55) они не являются инвалидами, также есть сестра 15 лет. Я являюсь одним кормильцем в семье из других родственников есть дядя по материнской линии(которого я не видел 15 лет), а по отцовской линии есть совершенно летние дети от прошлых браков.

Скажите имею ли я право на отсрочку попав под закон о воинской обязанности статья 24 или нет? Если имею то какие документы нужны для этого?

Зараннее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте мне 22 года, я заканчиваю институт и кончается отсрочка по учебе 20-го августа соответственно я попадаю только под осенний призыв.

Подскажите пожалуйста имею ли я право на отсрочку от службы в армии, если мои родители пенсионеры по старости(отцу 71, а матери 55) они не являются инвалидами, также есть сестра 15 лет. Я являюсь одним кормильцем в семье из других родственников есть дядя по материнской линии(которого я не видел 15 лет), а по отцовской линии есть совершенно летние дети от прошлых браков.

Скажите имею ли я право на отсрочку попав под закон о воинской обязанности статья 24 или нет? Если имею то какие документы нужны для этого?

Зараннее спасибо.

 

Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.24 п.1 пп.б, отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Следовательно, для предоставления данной отсрочки необходимо наличие все этих условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...