Перейти к содержанию

Как правильно оф. запасу вставать на учет в ВК.. чтоб не отобрали военник


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Читал форум. Понял, что в случае если необходимо встать на учет по новому месту жительству, то могут возникнуть проблемы с военкоматом: они банально могут отобрать военный билет или паспорт.

 

Представляю себе следующую ситуацию: приходит человек в военкомат, говори "здравствуйте, я хочу встать на воинский учет по новому месту жительства" и называет свой адрес. Тетенька/дяденька из ВК говорят " дай пожалуйста свой военный билет для штампа и пасспорт ". Человек протягивает документы, тетенька/дяденька берет документы уходит в соседнюю комнату и все .... не видеть его больше. Зато вместо них приходит другой дяденька с повеской на сборы.

 

Скажите, такая ситуация может возникнуть ?

 

Могут ли мне вручить повестку при постановки меня на учет, если да, то как - моего же дела у них нет .... ?

 

Что делать если забрали военник или паспорт ? Как доказать что он был ? Какие аргументы моожно привести для "припугивания"? Такое вообще возможно ?

 

Заранее благодарю за ответы.

 

И вообще есть ли вероятность того что при постановки на воиский учет по новому месту жительства могут отобрать военник .... вообщем что делать то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы начитались каких то страшилок. Никто не имеет права забрать у Вас документы.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Идите смело в военкомат, кстати в паспорте отметки делаются только паспортным столом, военкомат может делать записи только в военном билете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...