Перейти к содержанию

В армии можно будет НЕ служить за деньги


Knave

Рекомендуемые сообщения

На рассмотрение депутатов Госдумы внесён законопроект о возможности официального освобождения призывников от срочной службы за один миллион рублей.

 

 

Как сказал депутат Максим Рохмистров, на эти деньги в войска можно будет привлечь 2-3 профессиональных контрактников.

 

 

 

Такое нововведение поможет, наконец, решить проблему коррупции в армии.

 

_____

 

Интервью с Максим Рохмистров можно послушать тут, очень всё эмоционально рассказал)

http://www.moskva.fm/stations/FM_87.9/programs/дневные_новости_мегаполиса/2010-06-07_15:20:00

 

«На мой взгляд, это своего рода легализация взятки. Служба в армии – это долг каждого гражданина. Я категорически против освобождения за деньги. Понятно, что у сельских жителей вряд ли найдутся такие деньги, и наша армия окончательно превратится в рабоче-крестьянскую», - сказал депутат Законодательного собрания края Юрий Швыткин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал эту новость на яндексе..идея мне нравиться но вот сумма в миллион по моему много..надо бы сделать в размере 200 000 - 300 000 ну или 500 000 край..а миллион это много..взяток станет только больше..мол не хош служить давай пол лимона как раз и не служишь..а про рабоче-крестьянскую армию..она и так у нас такая..правозащитники щас конечно начнуть гнать давя вот на это..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в интервью г-н Рохмистров говорил что за них заплатят предприятия... только не сказал как он хочет эти предприятия заинтересовать в этом?

Он просто легализует взятки, и то их малую часть... имхо 4000 евро. за такой же результат...

А что им напишут в военнике - "откупился"? Возможно с этой "степенью негодности" будут брать в органы... только этих "товарищей" это заинтересует...

И Ведущий очень чётко подметил про возможность отсрочки... На что Рохмистров сделал вид, что не слышит его... Не хотят слуги народа проработать закон в сторону народа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, проще навести порядок в армии и сделать ее полностью контрактной, дешевле выдет я думаю

Ничто в жизни так не воодушевляет, как то,

что в тебя стреляли и промахнулись (У. Черчилль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы это было просто, давно бы уже сделали.. Проще всё легализовать... Вот она самая эффективная борьба с коррупцией ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армии итак можно не служить, причем совершенно бесплатно или условно-бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армии итак можно не служить, причем совершенно бесплатно или условно-бесплатно.

нет..всё равно освобождение как правило стоит денег и как правило не малых..исключение это люди с инвалидностью

ха)) как будто это что то изменит)) у кого есть лишний миллион те и так не служат))

теперь смогут не служить у кого лимон не лишний..есть разница..кстати есть вариант давать рассрочку на 10 лет это антикоррупционный комитет поддержал и предложил..вобщем посмотрим что будет

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь смогут не служить у кого лимон не лишний..есть разница..кстати есть вариант давать рассрочку на 10 лет это антикоррупционный комитет поддержал и предложил..вобщем посмотрим что будет

народ вы думаете, что пишете, чтобы отказаться от одного рабства( служба в армии) влезать в другое рабство - 10 лет выплачивать государству кредит за собственную свободу

Ничто в жизни так не воодушевляет, как то,

что в тебя стреляли и промахнулись (У. Черчилль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон ни о чём, ничего не оегализуется... Просто военник будет стоить не 100 а 300-500 например... За лимон никто не возьмёт.

Я уже представляю, отслужу год, приду в свой двор, остановлю какова нибуть пацанчика, спрошу у него "Слыш ты служил??" он такой "Нет" и я ему так БАХ с головы в нос(с) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ вы думаете, что пишете, чтобы отказаться от одного рабства( служба в армии) влезать в другое рабство - 10 лет выплачивать государству кредит за собственную свободу

я это понимаю..но денежное рабство..чем то лучше..покрайней мере вас не убьют и инвалидом вы не станете..так что всё равно не равносильно..мы все налоги платим..тоже рабство своего рода

 

Добавлено через 1 минуту

Просто военник будет стоить не 100 а 300-500 например... За лимон никто не возьмёт.

вот это хуже всего..цену конечно заломили..будь 200-300 тогда более реально это

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто! Миллион! Вот он ориентир для повышения взяток! Миллион официально, а неофициально тебя не призовут, скажем, за пятьсот тысяч! Эта новость говорит об одном: мы профессиональную армию органиовывать не хотим, так как тогда мы лишимся бесплатной рабочей силы и пушечного мяса, а вот взяток нам стало не хватать.

Сколько сейчас стоит купить военник? Никто не подстажет? Наверное в среднем около 100 тысяч (мое личное предположение), а теперь, благодаря такой высокой официальной сумме, взятки тоже возрастут!

 

Насколько я знаю в Турции подобный "проездной" стоит около 10 тысяч долларов. Сумма взята не с потолка. Там действует принцип: не хочешь служить сам, тогда копенсируй стоимость службы одного солдата. 10 тысяч долларов - это денги, необходимые чтобы одеть, накормить, выдать койко-место в казарме, дать чистое белье, оплатить врача для одного солдата на период его службы. А что получается у нас? Неужели год службы одного нашего солдата стоит миллион? Это он за год на миллион наест гречи и испортит портянок? Или наши солдаты живут не в казармах, а в пятизвездных отелях и питаются черной икрой?

Или сколько народу должен содержать один непризывник? Целую роту что ли? Если гражданин обязан отдать долг Родине, то плата за него должна быть соразмерна самому долгу. То есть, если парень не хочет служать год, то он должен компенсировать именно один год службы одного солдата. В противном случает получается явная несоразмерность. Выражаясь юридическим языком - неосновательное обогащение. Это все равночто сказать: иди подои мою корову, или принеси денег на молокозавод.

 

Еще представляю как много народу понесут этот миллион? Думаю, таких людей будут единицы. Или того меньше.

 

Нет, это не путь к профессиональной армии, это просто повышение взяток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я согласен со всем написанным выше..но как они сами пишут..мол 1 непризывник должен компенсирова 2-3!!!! контрактника..то есть 1 срочник равен трём контрактникам..хотя по идее наоборот..1 контрактник равен 3 срочникам..но если они сделают откуп..хм..адекватный чтоль..то по призыву не будет служить никто..вот и задрали цену..другое дело что борьбы с коррупцией не выйдет всё равно..а взятки и увеличатся и подорожают наверняка

 

Добавлено через 56 секунд

наводить порядок- это никому не надо я уже это понял..а переход к контрактной армии..действительно..отказываться от такой кормушки это бред

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такими темпами контракта не видать ....

Ничто в жизни так не воодушевляет, как то,

что в тебя стреляли и промахнулись (У. Черчилль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, призываю вас всё таки послушать комментарий автора законопроекта, он всё это объяснил, о чём вы гадаете...

Он против кредита, только сразу лимон. В этот лимон входит 500 т.р. на контрактника и 500 на улучшение условий службы призывников.

500 т.р. в год это 41 тысяча в месяц довольствия контрактника... это нормально... я получал 12....

Сумма взята не с потолка. Но то что она не конкурентноспособна это да.. ей могут воспользоваться разве что те, кто потом хотят пойти в органы служить. А сейчас ставят негодность, и у них возникают проблемы с поступлением, скажем в ФСБ...

 

Добавлено через 1 минуту

Сколько сейчас стоит купить военник? Никто не подстажет?

зимой было 4000€

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ей могут воспользоваться разве что те, кто потом хотят пойти в органы служить. А сейчас ставят негодность, и у них возникают проблемы с поступлением, скажем в ФСБ...

какой дурак будет лям платить чтоб потом ментом пойти работать?..эти деньги не отобьёшь даже нормально..если по белой з\п

зимой было 4000€

мне многие называли эту же сумму..и на кой чёрт тогда платить лям если можно за 4к евро..щас просто подорожает взятки и станет не 4к евро то есть не 200 к а 3-400 к рублей..вот и всё.

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой дурак будет лям платить чтоб потом ментом пойти работать?..эти деньги не отобьёшь даже нормально..если по белой з\п

Ну не скажите, папаши генералы своих сыновей пристраивают на гос службу... начинают как все, зато какой карьерный рост их ждёт =)

 

Добавлено через 5 минут

Интервью с Максим Рохмистров можно послушать тут, очень всё эмоционально рассказал)

http://www.moskva.fm/stations/FM_87....06-07_15:20:00

 

Кому лень первую страничку глянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не скажите, папаши генералы своих сыновей пристраивают на гос службу... начинают как все, зато какой карьерный рост их ждёт =)

детям генералов этот военник выдадут на 18 лет бесплатно))

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если парень не хочет служать год, то он должен компенсировать именно один год службы одного солдата

 

Тогда получиться 430 рублей х 12 +еда (сто с чем то рублей в день)=тыс 3-4 в месяц в лучшем случае... максимум получиться тыс 25.....вот эти 25тыс с миллиона и будут дохоходить до нужд армии.....а 975тыс до нужд....всяких рож дву-подбородковых

 

папаши генералы своих сыновей пристраивают на гос службу...

 

Знакомый служил.Приезжал раз в месяц,отмечался,вот и служба вся.В конце военник со службой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детям генералов этот военник выдадут на 18 лет бесплатно))

Ну лана, полковники уже устроились...но есть же простые и полковники и простые префекты, замы нач. мин юста, простые работяги мин.юста... о них кто подумал? Вот.. готовится закон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простые префекты, замы нач. мин юста, простые работяги мин.юста

 

простые префекты?:biggrin:

 

это как ГАИшник мифический из наша раша?)))0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бандиты прикрываются флагом, кричат о патриотизме и долге, а на самом деле набивают свое брюхо..

-

На форуме с 12.01.2008 :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепостное право существует у нас давно =)))

1803г "Указ о вольных хлебопашцах".Напомню крестьяне платили выкуп чтобы их отпустили.

И вспомним что крепостное право отменили 1861г

Думаю всё повторяется =)

Призыв отменят,не скоро конечно но думаю после этого закона.58 лет подождём=)

Письмо запорожцев турецкому султану.

«Ти, султан, чорт турецький, і проклятого чорта брат і товарищ,... за це поцелуй в сраку нас!»:lol:

 

Актуально ли ещё писать такие письма?

Думаю,да.

Ещё и росписи всех Россиян собрать,и отправить,но не турецкому султану...

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...