Перейти к содержанию

Отсрочки


Ched

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. У меня такая ситуция я отгулял одну отсрочку на время обучения, в этом году закончил универ, по повестке пришрл в военкомат, где после обследования мне поставили стаью 13г (ИМТ), военком сказал что дает мне время на обследования после которого я должен опять явится в военкомат, мотивируя это тем ,что свою отсрочку я отгулял (по поводу обучения). Правомерны ли действия военкома? Ведь по закону мне должны предоставить отсрочку на 6 месяцев. Что делать в данной ситуации?

Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 13 «г» предусматривает категорию «Г» (временно не годен к военной службе). При этой категории предоставляют отсрочку от призыва на военную службу. Очевидно, вам её предоставили на 6 месяцев, или должны предоставить в ближайшее время решением призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что должны, а недают пытаются "разобраться" со мной в этот призыв. Отправили на обследования и обязали явится 13 ноября с результатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того, когда именно вам поставили ст. 13 «г». Если это было в период весеннего призыва, то с началом очередного призыва все мероприятия производятся заново, т. е. медицинское освидетельствование, возможно новая категория годности.

Если вас направили на дополнительное обследование, то, очевидно, вам еще не выставили итоговую категорию годности, а значит, и нет еще статьи расписания болезней, по которой возможно принять решение в отношении вас. Хотя, в военкоматах бывает, что законы для них не писаны. В этом случае, вы конечно, можете обратиться с жалобой в призывную комиссию субъекта РФ, прокуратуру и (или) в суд, в защиту своих нарушенных прав.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статью 13 "г" мне поставили весной 2002 года, но тогда на обследование не направляли так как у меня была отсрочка на время обучения, по прошествии 4 лет ничего не изменилось (относительно статьи) за исключением отрицательной динамики ИМТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда чему вы удивляетесь? То, что было в 2002 году – дело прошлое. Вообще заключение о годности гражданина к военной службе действительно в течение года. Соответственно, вы должны будете пройти до конца медицинское освидетельствование в военкомате, с прохождением дополнительного медицинского обследования, и после этого вам выставят категорию годности к военной службе вновь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...