Перейти к содержанию

Мои дальнейшие действия


Рекомендуемые сообщения

Я писал это сообщение в теме, но создам все-таки отдельную тему.

 

Я вылетел из универа, мне 18 лет исполнилось в этом году.

Прописан в СПб, живу по месту прописки (т. е. в СПб)

До этого жил в другом городе, на учете в военкомате стоял там же. Когда поступил в универ, с того учета снялся, а в СПб на учет не встал.

Т. к. я стоял на учете в военкомате другого города (не в СПб), то все медкомиссии я проходил там же. Но мне почему-то слали повестки на медкомиссии и из военкомата СПб, хотя я не стоял (и не стою) там на учете и не проживал по месту прописки (в СПб). Но это так, к слову.

Теперь о сегодняшнем дне:

Апрель и май ничего не слали, не трогали, менты у метро не ловили :)

Вчера прислали по почте (!) повестку на МО, на 9-е число сего месяца.

 

Что посоветуете в этом положении?

Почитав форум, решил, что повестку тупо в игнор. Правильно?

Ее можно сжечь? Она не может быть доказательством чего-то и т. д?

И еще: чего ждать от военкомата в следующие месяц с лишним?

Может, уехать туда, где жил до этого (у меня там временная прописка)?

Другое дело, что уехать, скорее всего, смогу только в 20-х числах. До 20-х чисел военкомат будет сильно напрягать? Учитывая, что повестка была по почте (это плюс), первый раз (это тоже плюс) и в разгаре призыва (а вот это минус).

 

Хотелось бы получить общие рекомендации относительно того, как себя вести. Чего ждать от военкомата и когда он может забеспокоиться относительно того, что я не пришел по почтовой (!) повестке. И забеспокоится ли вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врят ли сильно будут доставать. им в первую очередь "старичков" надо выловить. А вы их потенциальный клиент еще долгие 8 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врят ли сильно будут доставать. им в первую очередь "старичков" надо выловить. А вы их потенциальный клиент еще долгие 8 лет

 

С чего ты взял? Им все призывники интересны. Какая разница кем выполнять план призыва?

 

Если бы призывали бабулек, то их каждый день бы с лавочек в военкоматы возили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего ты взял? Им все призывники интересны. Какая разница кем выполнять план призыва?

Даже в приказе МО написано, что впервую очередь старших призывать. И это логично - надо пытаться ухватить старичков, пока по возрасту не соскочили. в 26 я особенно остро ощутил это на своей шкуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в приказе МО написано, что впервую очередь старших призывать. И это логично - надо пытаться ухватить старичков, пока по возрасту не соскочили. в 26 я особенно остро ощутил это на своей шкуре

 

То что они активнее интересуются старшими я и на себе испытал. Но все таки план на первом месте и не важно какими силами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет подписанных повесток - тогда все ок, а по поводу старичков - 100% правда, мне летом 27, ищут гораздо активней чем раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем это конкретно проявляется? Первую мессагу получил несколько дней назад. Но чето очкую...

 

Сначала вам присылаю повестки, потом приходит участковый и пытается или вручить повестку под роспись или обеспечить вашу явку в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или обеспечить вашу явку в ВК.

а вот это незаконно. в случае если с ним будет письменное обращение вк на ваше имя с целью доставления о расмотрении дела об административном правонарушении требовать доставления в отдел милиции. и требовать что бы составили акт об административном правонарушении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...