Перейти к содержанию

Срок действия подписанной повестки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. в последний раз в военкомате был в 2007 году в декабре. получил направление на обследование, подписал повестку и после этого там не появлялся. Где-то слышал краем уха, что подписанная повестка будет действительна 2 года, после чего приобщить к делу ее будет нельзя, так ли это ? и еще, если подпись на повестке не соответствует подписи в паспорте, то следовательно доказать что ее подписывал я, практически нет никакой возможности ?

 

до 2009г. вроде ничего небыло особенного, в декабре позвонили из отдела милиции и сообщили что если не явлюсь в военкомат, буду объявлен в розыск. административный как я понимаю. и в этот призыв пришла повестка (обычная), с красным штампом о возможности возбуждения уг. дела. это все запугивания как я понимаю ?

 

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срок действия повестки - до даты в ней указанной, т.е. даты когда вы должны были явиться. Факт нарушения закона состоит в том что вы не явились по подписанной повестке, доказательством является как раз эта повестка. Т.е. она будет действовать против вас теперь либо до вашей явки в ВК, либо до решения суда по потенциально возможному УД, либо до истечения срока давности. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеется ввиду срок давности по статье за уклонение. 2 года. Пока вам 29 не исполнится (т.к. уклоняться вы будете до 27). Т.е. как 29 стукнет - можно наконец вздохнуть спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришло письмо на 3е число, мол если не приду в военкомат, будет заведено административное дело, это штраф в 500р ? т.е. могу не идти ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришло письмо на 3е число, мол если не приду в военкомат, будет заведено административное дело, это штраф в 500р ? т.е. могу не идти ?

 

В ВК нужно являться по подписанным повесткам. Адм. отв-ть наступает согласно КоАП РФ ст.21.5, неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста могу ли я не пойти по повестке 23 июня в военкомат за повестку я расписался, у меня защита 25 июня, а пойти на следующей недели? Будут приняты ко мне какие нибудь меры?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вы можете прийти в ВК и предъявить справку из ВУЗа - во время действия отсрочки Вас не имеют законного права вызывать на мероприятия связанные с прохождением мед.освидетельствования и заседанием призывной комиссии ст. 7 Положения "О призыве на военную службу граждан Российской Федерации". А вот после окончания отсрочки Вы законно попадаете под все вышеуказанные "мероприятия".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виктор91, в дополнение скажу, что если отсрочки нет, то можете прийти и после защиты, возможен мат, могут наложить штраф в 500р., но ничего криминального точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...