Перейти к содержанию

искривление позвоночника


Гость антонио34

Рекомендуемые сообщения

В течение 8 лет беспокоят боли в спине. К врачам не обращался так как ставили только сколиоз. После обследования (ренген позвоночника) поставили следующий диагноз:

отклонение позвоночника (Th4-Th8) 5 градусов - сколиоз, отклонение позвоночника (Th4-Th8) 18 градусов - кифоз, спондилез (Th6-Th9) 2 стадии, грыжа позвонков Th6-Th7 (неровная поверхность из-за грыжи).

Какую категорию годности мне должны присвоить с данным диагнозом.

Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, скорее всего поставят категорию "Б", с которой призывают. Степень сколиоза не достаточна.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

При последнем обследовании в НИИ неврологии РАМИ мне был установлен диагноз "Последствия перенесенной нейроинфекции (поствакциональный энцефалит 1984г.). Гипертензионно-гидроцефальный синдром. Вегетативная дистония с липотимическими состояниями. Цефалия сложного генеза. Фебрильные судороги в анамнезе. Астенический синдром. Эпилептическая активность на ЭЭГ. Дорсалгия поясничного отдела позвоночника, грыжа диска L4 - L5 с компрессией обеих корешков L5(Д>5), радикулопатия L5 справа".

Имеет ли правомочия мед. комиссия военокомата осведетельствовать меня по категории годности "В" - ограниченно годен на основании мед. документов( снимки МРТ, ЭЭГ, справка из НИИ неврологии)?

Или меня обязательно пошлют на сттанционарное обследование?

Посоветуйте идти сейчас в военкомат или дождаться окончания призива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы можете надеяться на освобождение от призыва по данному диагнозу.

2. Направить на обследование по акту военкомат имеет право в любом случае. Как правило своим правом они пользуюся постоянно.

3. Посещать военкомат самостоятельно, без повестки, не рекомендую.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Дорогой Врач-консультант , подскажите пожалуйста мою годность к службе в вооруженных силах РФ.

Мне хирург 9.02.09 поставил диагноз Сколиоз грудного отдела позвоночника I степени на уровне

7h VIII позвонка влево :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годен с незначительными ограничениями. Это категория "Б".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здравствуйте у меня искривлен позвоночник в двух местах правосторонние искривления грудного отдела 10 градусов и правостороннее искривления поясничного отдела 18 градусов. Снимки позвоночника делал стоя Могу ли я получить Военный Билет заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте у меня искривлен позвоночник в двух местах правосторонние искривления грудного отдела 10 градусов и правостороннее искривления поясничного отдела 18 градусов. Могу ли я получить Военный Билет заранее спасибо

 

да, т.к у вас искревление больше 11 градусов! категория В

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyv.net/rasp/rasp13/

нужно 11+ по Чаклину сколиоза

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте у меня искривлен позвоночник в двух местах правосторонние искривления грудного отдела 10 градусов и правостороннее искривления поясничного отдела 18 градусов. Снимки позвоночника делал стоя Могу ли я получить Военный Билет заранее спасибо

 

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день не подскажите мне сделали МРТ грудного отдела позвоночника,так как лет 5 назад на 1-м курсе когда учился спину прихватило так что не согнутя было,сделал ренген снимок -сказали что межпозвонковая грыжа.Потом год назад опять прихватило делал мрт в боткинской вот что написали :

 

 

На полученных изображениях костно-деструктивных изменений не выявленно.Определяютсяуплощение и снижение МР-сигнала от структуры практически всех межпозвонковых дисков грудного отдела,наиболее грубо выраженное на уповне Th5-6,9-10 с задними протрузиями до 2,3 м в позвоночный канал.На уровне Th10=11 определяется парамедианный пролапс влево до 3,5 мм под утолщенную заднюю продольную связку.На уровне 7-8 определяется снижение высоты передних отделов тел позвоночников.Определяются краевые костно-деформирующие разрастания тел Th5-10.Спинной мозг прослеживается на всем исседованном уровне,контур его четкий ровный,структура однородна.Позвоночный канал не сужен,дополнительных образованний в его проекции не выявлено,спинальное субарахноидальное пространство компремировано на уровне выстояния дисков Паравертебральные мягкие ткани не изменены.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ :

МР-картина распространенного остеохондроза грудного отдела позвоночника.Протрузии дисков Th5-6,9-10,парамедианный пролапс Th10-11 влев.

 

ОН мне сказал что с этим не берут(вроде как) да и сказал вам милок лечится надо,а я че то тут почитал и засомневался=(((подскажите пожалуйста с таким берут??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день не подскажите мне сделали МРТ грудного отдела позвоночника,так как лет 5 назад на 1-м курсе когда учился спину прихватило так что не согнутя было,сделал ренген снимок -сказали что межпозвонковая грыжа.Потом год назад опять прихватило делал мрт в боткинской вот что написали :

 

 

На полученных изображениях костно-деструктивных изменений не выявленно.Определяютсяуплощение и снижение МР-сигнала от структуры практически всех межпозвонковых дисков грудного отдела,наиболее грубо выраженное на уповне Th5-6,9-10 с задними протрузиями до 2,3 м в позвоночный канал.На уровне Th10=11 определяется парамедианный пролапс влево до 3,5 мм под утолщенную заднюю продольную связку.На уровне 7-8 определяется снижение высоты передних отделов тел позвоночников.Определяются краевые костно-деформирующие разрастания тел Th5-10.Спинной мозг прослеживается на всем исседованном уровне,контур его четкий ровный,структура однородна.Позвоночный канал не сужен,дополнительных образованний в его проекции не выявлено,спинальное субарахноидальное пространство компремировано на уровне выстояния дисков Паравертебральные мягкие ткани не изменены.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ :

МР-картина распространенного остеохондроза грудного отдела позвоночника.Протрузии дисков Th5-6,9-10,парамедианный пролапс Th10-11 влев.

 

ОН мне сказал что с этим не берут(вроде как) да и сказал вам милок лечится надо,а я че то тут почитал и засомневался=(((подскажите пожалуйста с таким берут??????

 

Для призывной комиссии это заключение рентгенолога будет основанием, чтобы направить Вас на обследование. По результатам ПК вынесет решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ренген был сделал почти 5 лет назад.мне новый надо сделать??просто думал что межпозвонковая грыжа являяется откосом от армии,а тут не понятно есть она или нету!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Желательно сделать все свежие обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как лучше стоя или лежа???я вообще не могу понять как с межпозвонковой грыжей могут взять???=(а можно как нибудь искуственно увеличить угол???ну там согнутся???или что???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сделать снимки стоя. А по остеохондрозу необходима консультация невропатолога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анархист110489

Здравствуйте, уважаемый врач-консультант! Мне хирург поставил категорию "В", а терапевт- "Б-3".

Меня призовут?

P.S: у меня скалеоз второй степени, плоскостопие второй степени обеих ног и ожирение второй степени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемый врач-консультант! Мне хирург поставил категорию "В", а терапевт- "Б-3".

Меня призовут?

P.S: у меня скалеоз второй степени, плоскостопие второй степени обеих ног и ожирение второй степени!

 

Добрый день!

Категория годности "В"- ограниченно годен к военной службе. Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

 

добавлено через 36 секунд

а что мне может сказть нервопатолог???

 

Невропатолог сделает свое заключение по поводу вашего остеохондроза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как часто нужно жаловатся на спину???ну что бы отмазатся по остеохондрозу????ну там раз в 2 месяца??или что там вообще надо чтобы записывали??=)

 

добавлено через 2 минуты

а вообще в какой литературе можно посмотреть степени годности ну или разные статьи освобождения???точнее какими нормативными актами пользуется призывная комисия??=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше каждый месяц. Вам нужно изучить расписание болезней, оно есть на нашем сайте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашем сайте. Пожалуйста. Желаем удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте хотелось бы задать вопрос, а сколиоз с годами увеличивается? Последний раз поставили диагноз в 2005г. сколиоз первой степени искривление на 7 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...