Перейти к содержанию

пришли домой из вк


Рекомендуемые сообщения

меня не было дома. Повестку подписал отец и сказал, что я в данный момент работаю в москве. Чем мне это грозит? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грозит продолжение работы =) ибо повестку подписал отец, а не ты. Если бы ты подписал ее, тогда при не явке в ВК в установленное время понес бы отвественность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. За неявку по повестке, подписанной отцом, привлечь к ответственности невозможно. Однако если Вы сменили место жительства, не уведомив об этом РВК, возможно привлечение к административной ответственности за нарушение правил воинского учета. Помимо этого, согласно Постановлению Пленума ВС РФ №3 от 04.04.2008 года, если несообщение в РВК о смене места жительства привело к невозможности вручить Вам повестку РВК, Ваше поведение може подпадать под ст. 328 УК РФ. Доказать наличие состава преступдения в данном случае трудно и все зависит от инициативы конкретного РВК и прокуратуры и прецеденты были, имейте в виду.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

from NL,

Куканов Игорь, спасибо. То есть как мне лучше вести себя дальше? Что лучше говорить родителям, если придут снова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

from NL,

Куканов Игорь, спасибо. То есть как мне лучше вести себя дальше? Что лучше говорить родителям, если придут снова?

 

Особого значения слова родителей иметь не будут. Вам 22 года и избежать явки в ВК до 27 лет вряд ли получиться. Рекомендую не дожидаться активных действия со стороны ВК, а готовить основания для отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Во-первых, не сообщать о смене места жительства и попросить близких говорить всем интересующимся, что Вы вышли в магазин или гостите у родственников. Во-вторых, и это главное, готовить мед. документы и являться в РВК, поскольку протое убегание от Ваших оппонентов, не способствует решению проблемы, а наоборот, усложняет ее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю смена жительства подразумевает снятие с регистрации. Также есть понятие "регистрация по месту пребывания", до 90 суток.

Или военкомат живет по другим законам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю смена жительства подразумевает снятие с регистрации. Также есть понятие "регистрация по месту пребывания", до 90 суток.

Или военкомат живет по другим законам?

 

Очень часто сменив место жительство не оформляеться новая регистрация и гражданин продолжает состоять на учёте в ВК по месту регистрации.

Общее правило - если человек не зарегистрирован (или кончилась регистрация) ВК и ПК не могут осуществлять в отношении него каких либо действий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что я то не работаю в москве сейчас...меня просто не было дома. Батя только проснулся и сморозил какой то бред, да еще и подписав повестку. Вот я и спрашиваю, как быть дальше и грозит ли мне чего за эти дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что я то не работаю в москве сейчас...меня просто не было дома. Батя только проснулся и сморозил какой то бред, да еще и подписав повестку. Вот я и спрашиваю, как быть дальше и грозит ли мне чего за эти дела.

 

Слова отца и подписанную им повестку к личному делу призывника не прикрепишь. Поэтому, по данному конкретному факту последствий быть не должно.

Однако, это совсем не означает, что игнорировать ВК без правовых последствий можно и впредь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все повесят на участкового, а он в свою очередь, если представится возможным, выжмет показания из родственников и это станет весомым материалом для следствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...