Перейти к содержанию

Что будет, если не явится с результатами обследования?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Был на мед. комиссии в военкомате. Направили на обследование по месту жительства.. С результатами нужно быть 10 июня. Подписанной повестки на руках нет. Что будет, если не явится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Был на мед. комиссии в военкомате. Направили на обследование по месту жительства.. С результатами нужно быть 10 июня. Подписанной повестки на руках нет. Что будет, если не явится?

 

Вы, очевидно, расписывались за направление. И на самом направлении должна стоять дата явки. По общему правилу, если вы не явитесь с результатами обследования в течение призыва, то формально, могут привлечь к уголовной ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Toxic, расскажи что тебе было за это?

 

У меня та же ситуация:

Направили на повторное обследование в больницу, акт надо принести 23 июня, но у меня гос экзамены с 11 по 19 июня, в больницу хочу лечь 20 июня, и соответственно принесу акт после 23 числа, скажите плз что мне гразит за это.

В военкомате глав врачу сказал у меня экзамены она говорит ниче походиш.

В повестке расписался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже где то расписывался, но щас уже не помню где. Должен был прийти и принести акт исследования состояния здоровья в определенный день. Но не пошел. Потом явился в вк когда призыв уже закончился чтобы сняться с учета, т к переезжал в другой город. Там никто даже ничего мне не сказал про то что я не принес акт. И из вк никто не звонил. Может мне просто повезло и про меня забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в первом так и во втором случаях, вам стоит ожидать повесток.

Минимальное наказание за неявку в течение призыва с рез-ти обследования - штраф 500 р., максимальное - "в случае когда призывник не является на медицинское обследование с целью уклониться от призыва на военную службу, содеянное им должно влечь уголовную ответственность по части 1 статьи 328 УК РФ. Об этом может свидетельствовать, в частности, неявка без уважительных причин призывника в медицинскую организацию в течение срока очередного призыва на военную службу".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в первом так и во втором случаях, вам стоит ожидать повесток.

Минимальное наказание за неявку в течение призыва с рез-ти обследования - штраф 500 р., максимальное - "в случае когда призывник не является на медицинское обследование с целью уклониться от призыва на военную службу, содеянное им должно влечь уголовную ответственность по части 1 статьи 328 УК РФ. Об этом может свидетельствовать, в частности, неявка без уважительных причин призывника в медицинскую организацию в течение срока очередного призыва на военную службу".

 

а мне гл. врач в ВК сказал, что я должен сразу в этот же день после обследования явиться и показал бумагу. где написанно про уголовную ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне гл. врач в ВК сказал, что я должен сразу в этот же день после обследования явиться и показал бумагу. где написанно про уголовную ответственность.

 

Формально, такое последствие возможно. Поэтому, если у вас действительно есть не призывное заболевание, лучше не тянуть!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...