Перейти к содержанию

Отец-одиночка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 24, сначала обучался на очном отделении, была отсрочка, теперь вот бегаю от военкомата.. Приходят повестки на мед осмотр по месту прописки, живу я в другом месте с гражданской женой и ребенком. Вопрос в том, дадут ли мне откос от армии если мне как-нибудь "стать" отцом-одиночкой, и как это сделать? Штампы о ребенке в паспорте стоят и у меня и у матери ребенка, но мы не женаты.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю свой вопрос по теме...

Мы с мужем женаты. Ребенку год и 8 месяцев.

Если мы с мужем разведемся и по суду (добровольно) определим место жительства с мужем, то дадут ли ему отсрочку? Т.е. не обязательно ли меня лишать род. прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. не обязательно ли меня лишать род. прав?

Обязательно. И это очень долгий путь.

Ищите непризывное заболевание, если возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо :) Лишаться род прав я совсем не готова. Будем искать заболевание. т.е. оно есть, но есть сложности в доказательстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этом же форуме писали что не обязательно лишать родительских прав для отсрочки,что за подстава(обязательно или нет) объясните пожалуйста и ссылочку на закон желательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще я близко не юрист, но у меня такие мысли по поводу того что род прав лишать в таком случае обязательно:

Если мама не лишена прав, то она имеет такие же обязанности как и отец, и если отца забирают в армию и он не может осуществлять уход за ребенком, то это должна делать мама.

Хотя с другой стороны, а если мама где в общаге живет, где спять в 3 яруса в одной комнате толпой? там же для ребенка условий вообще ни каких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос дискуссионный, есть возможность обращаться в суд и отстаивать свою правоту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этом же форуме писали что не обязательно лишать родительских прав для отсрочки,что за подстава(обязательно или нет) объясните пожалуйста и ссылочку на закон желательно

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=10525&page=3

 

читайте там все развернуто описано (и ссылки на закон тоже), есть еще ссылки нужно только поискать :)

Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...