Перейти к содержанию

приходили из милиции


Рекомендуемые сообщения

Мужу 20 лет. Был в военкомате первый и последний раз в 16 лет. Повестки приходили только по почте.

По прописке не живет, живем по другому адресу.

Сегодня звонил брат мужа. Приходили из милиции, сказали что мой муж злостный уклонист, спрашивали где найти можно его.

Собственно вопрос, что делать? Идти ли в военкомат? когда лучше идти? и может ли он считаться уклонистом? чем грозит то что в военкомате после 18 не был?

 

и еще вопрос, но наверное с ним лучше в мед раздел...

У мужа мигрень. Но детская карточка ушла :( приходили вроде как из военкомата и брат мужа карточку отдал. На сколько удалось выяснить с помощью форума диагноз мигрень ни какими либо обследованиями не определяется. Диагноз ставиться по симптомам. Для отсрочки по мигрени необходимо примерно раз в 3 месяца обращаться с жалобами на мигрень (еще сегодня поподробней поищу). Последние обращения у мужа по этому поводу были осенью и этой весной. Должны ли будут сначала как-то его обследовать, понаблюдать или могут сразу отправить служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужу 20 лет. Был в военкомате первый и последний раз в 16 лет. Повестки приходили только по почте.

По прописке не живет, живем по другому адресу.

Сегодня звонил брат мужа. Приходили из милиции, сказали что мой муж злостный уклонист, спрашивали где найти можно его.

Собственно вопрос, что делать? Идти ли в военкомат? когда лучше идти? и может ли он считаться уклонистом? чем грозит то что в военкомате после 18 не был?

В 16 лет выдают приписное.там написана явка при достижение 18 лет.Могут и заинтерисоватся органы.но думаю врядли.

Если никто за повестки не расписывался, то милицией пугают только.Советую проинструктировать родствеников по месту прописки.Подождать конца призыва и начинать искать непризывные диагнозы.

Закончилась моя восьмилетняя эпопея с Минестерством Обороны РФ.Моей победой.)

 

Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходили из милиции, сказали что мой муж злостный уклонист, спрашивали где найти можно его.

Как пришли - так и ушли.

 

Собственно вопрос, что делать? Идти ли в военкомат?

Зачем идти, если не подписывал повестки?

 

чем грозит то что в военкомате после 18 не был?

Ничем. Должны вызвать повесткой, что не получилось сделать.

Сейчас подключили сотрудников милиции, чтобы опять же вручить повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо :) родственники по прописке проинструктированы. А приписного нет. Мужу тогда давали направления на анализы и с ними он должен был еще в ВК прийти, но не пришел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо :) родственники по прописке проинструктированы. А приписного нет. Мужу тогда давали направления на анализы и с ними он должен был еще в ВК прийти, но не пришел

 

Родственники должны отвечать по месту прописки, что призывник тут проживает, просто его сейчас нет дома. Ни в коем случае НЕ ГОВОРИТЬ, что они не знают, где он, что давно тут не живет и т.д.

 

Ко мне в последнее время зачастили, полгода до 27 лет, видимо взялись всерьез. Один раз так вообще сидел у родичей в гостях (где я прописан), и явился участковый, но батя его отшил, типа сын тусит с девками и всё в таком духе. Но мне конечно не по себе было: сидеть в комнате за дверью и слышать голос участкового. До места фактического проживания добирался ночью, аккуратно покинув место прописки в 1.30 ночи.)) Ух!

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне в последнее время зачастили, полгода до 27 лет, видимо взялись всерьез. Один раз так вообще сидел у родичей в гостях (где я прописан), и явился участковый, но батя его отшил, типа сын тусит с девками и всё в таком духе. Но мне конечно не по себе было: сидеть в комнате за дверью и слышать голос участкового. До места фактического проживания добирался ночью, аккуратно покинув место прописки в 1.30 ночи.)) Ух!

 

А зачем дверь открыли? Не исключено, что участковый мог пошарить по квартире в поисках призывника, нарушая закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать?

обсолютно ничего не делать - сказать брату мужа что бы говорил что живет по прописке но щас в командировке или просто нет дома. Пусть ничего не подписывает.

сказали что мой муж злостный уклонист

Только суд может признать гражданина рф уклонистом если будет вынесен обвинительный приговор.

Идти ли в военкомат? когда лучше идти?

нет не идти. лучше пусть муж ищет непризывные заболевания.

 

чем грозит то что в военкомате после 18 не был?

ничем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз ставиться по симптомам. Для отсрочки по мигрени необходимо примерно раз в 3 месяца обращаться с жалобами на мигрень (еще сегодня поподробней поищу). Последние обращения у мужа по этому поводу были осенью и этой весной. Должны ли будут сначала как-то его обследовать, понаблюдать или могут сразу отправить служить?

заберут хоть сердечная недостаточность будет ....

 

Добавлено через 41 секунду

им по фиг кого и с чем и во сколько!!!!!!!!!!моего забрали...

 

Добавлено через 1 минуту

он уклонялся с 18 по 21 год в итоге

 

Добавлено через 2 минуты

пришла повестка в милицию,мы испугались и пришли...

 

Добавлено через 3 минуты

его за руки за ноги,и в военкомат....и всё...служит.

 

Добавлено через 4 минуты

с больными ногами,и гайморитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем дверь открыли? Не исключено, что участковый мог пошарить по квартире в поисках призывника, нарушая закон.

 

Да не, там адекватный чел. Такими делами не занимается, просто спрашивает и уходит.

 

Добавлено через 1 минуту

заберут хоть сердечная недостаточность будет ....

 

Добавлено через 41 секунду

им по фиг кого и с чем и во сколько!!!!!!!!!!моего забрали...

 

Добавлено через 1 минуту

он уклонялся с 18 по 21 год в итоге

 

Добавлено через 2 минуты

пришла повестка в милицию,мы испугались и пришли...

 

Добавлено через 3 минуты

его за руки за ноги,и в военкомат....и всё...служит.

 

Добавлено через 4 минуты

с больными ногами,и гайморитом.

 

Насчет того, что заберут с сердечной недостаточностью, я не был бы так категоричен. Надо было Вам использовать законные методы защиты. Опять же, зачем являлись, непонятно.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заберут хоть сердечная недостаточность будет ....

 

Добавлено через 41 секунду

им по фиг кого и с чем и во сколько!!!!!!!!!!моего забрали...

 

Добавлено через 1 минуту

он уклонялся с 18 по 21 год в итоге

 

Добавлено через 2 минуты

пришла повестка в милицию,мы испугались и пришли...

 

Добавлено через 3 минуты

его за руки за ноги,и в военкомат....и всё...служит.

 

Добавлено через 4 минуты

с больными ногами,и гайморитом.

меня то не получилось забрать (история в подписе). Вашего просто развели..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне в последнее время зачастили, полгода до 27 лет, видимо взялись всерьез. Один раз так вообще сидел у родичей в гостях (где я прописан), и явился участковый, но батя его отшил, типа сын тусит с девками и всё в таком духе. Но мне конечно не по себе было: сидеть в комнате за дверью и слышать голос участкового. До места фактического проживания добирался ночью, аккуратно покинув место прописки в 1.30 ночи.)) Ух!

Экстрим по-русски.) А зачастили... реально каждую неделю по прописке приходят? А на работе не достают? Или все неофициально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено через 2 минуты

пришла повестка в милицию,мы испугались и пришли...

Добавлено через 3 минуты

его за руки за ноги,и в военкомат....и всё...служит.

Идиоты, что тут скажешь.... Испугались и пришли! Бугагагагааггаааг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиоты, что тут скажешь.... Испугались и пришли! Бугагагагааггаааг!

Ничего смешного. Эти люди, как и большинство не знают своих прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экстрим по-русски.) А зачастили... реально каждую неделю по прописке приходят? А на работе не достают? Или все неофициально?

 

Работаю официально. Там не достают. Последние пару недель приходили домой и звонили на домашний. Сейчас вроде пока затихли. Перед 27-летием это напрягает конечно. В принципе ходят без наездов, просто спрашивают как связаться и всё. Без угроз УД, типа Ваш сын злостный уклонист.

 

Добавлено через 1 минуту

Идиоты, что тут скажешь.... Испугались и пришли! Бугагагагааггаааг!

 

Смешного мало, печально это, с каждым может случиться. Надеюсь, парню нормально служится, и вернется он целым и невредимым. А если Вы такой умник, то дай Бог Вам не попасться. Не говори ГОП, пока не перепрыгнешь.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...