Перейти к содержанию

Разведрота ГРУ


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех кто служил и тех кто собирается (особенно тем кто осознанно принял такое решение, респектую)

Сам только призываюсь, отправка 5 июля. Прошел комиссию, категория А1. Заканчиваю академию (вышку получаю), на комиссии не знал когда защита диплома (было дело в апреле). На выбор предлагали в спецназ ГРУ, ВМФ и разведрота ГРУ. НУ ВМФ, не в обиду морякам будет сказано, я отмел сразу, мне суша по нраву больше. Спецназ со скрипом тоже, так как отправка 27 июня, а так как защита у меня в июне и точной даты я не знал, решил не рисковать остаться без диплома. Все-таки 5 лет учебы пропадать... Ну да что теперь. Защита 21 июня, если не смогу перепроситься пойду служить в так называемую разведроту ГРУ.

Прошу прощения за долгое вступление, но вот собственно вопрос: что это за разведрота ГРУ? Военком сказал что врать не будет, данных о дислокации части не имеет. Чем меня довольно сильно озадачил, так как обычно это известно. Сказал только что почти тоже самое что спецназ, но нет секретности (в спецназе с его слов 3-й уровень) и условия помягче. А так чтоже самое. Стрельбы, рукопашка... Еще спросил есть ли у меня права. Есть категории В. Ну насчет условий попроще я понял по тому, что требуемая категория заявлена В4 (против А1 спецназа). А вот насчет остального что-то уж сильно сомневаюсь. Информации по подобным формированиям толком найти не смог, поисковик при аббревиатуре ГРУ сразу выдает Спецназ. Да и на сайте этом тоже ничего не нашел.

Так что буду благодарен любой информации, отправку назначили на 5 июля. Но надеюсь на отзывы в ближайшее время, так как подумываю проситься в спецназ.:dontknow:

Контрольная явка 25 июня. Команда 130. Отправка 28 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное Развед Управление. Тяжело там, за то с автоматом а не с лопатой.

Я уже представляю, отслужу год, приду в свой двор, остановлю какова нибуть пацанчика, спрошу у него "Слыш ты служил??" он такой "Нет" и я ему так БАХ с головы в нос(с) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то сначала попадаешь в Спецназа ГРУ, а дальше после КМБ идёт распределение по ротам и можно попасть в разведроту. А чисто часть Разведрота ГРУ ни разу не слышал :shocking:

Все в грязи и в жопе ветки! - это парни из Разведки!

Долг.Честь.Отечество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега313, Ну то что части такой отдельно нет, это точно. Может быть часть разведки ГРУ... Фишка в том что место неизвестно. Быть может по документам разнарядка в спецназ и разведку одной части, поэтому адреса нет. Хрен знаею что уже думать, второй месяц голову ломаю. До службы еще месяц, хочу разобраться что по чем.

P.S. Насчет того что сначала попадаешь в карантин спецназа врятли. Там требования индивидуальные, облегченные так сказать, Б4. Вот и хрен его...

Контрольная явка 25 июня. Команда 130. Отправка 28 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=39609

вот, почитай :) может, ещё что узнаешь

200 отдельная мотострелковая бригада, п. Печенга, Разведбатальон, рота ТСР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ОсНаз ГРУ? Там вроде требование помягче.

Все в грязи и в жопе ветки! - это парни из Разведки!

Долг.Честь.Отечество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500kg, спасибо, темку читал, полезно. Но там о спецназе.

 

 

Серега313, В том то и фишка что ОсНаз ГРУ немного другая тема. В общем ясно что мне военком по ушам наездил. Я тогда вообще потерянный был, у меня отсрочка до 30 июня, ГОСы, дома проблемы, а тут еще и военкомат объявился. Я сначала хотел забить, осенью пойти собирался, да отец в получении повестки расписался. Так что если бы не пришел, то в уклонисты бы записали. Прошел комиссию за пару часов (не считая анализы) и на собеседование. Сразу в лоб, выбирай мол быстрей. Толком ничего не объяснил (да военком по большому счету ничего и не знал, ему лишь бы записать, а мне по времени тогда подходило, хотел июнь освободить для учебы). Вот теперь попробуй разберись что это за часть и рота такая волшебная.

Контрольная явка 25 июня. Команда 130. Отправка 28 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

romanok777, не парься :) всё конкретно узнаешь, когда с купцом разговаривать будешь

200 отдельная мотострелковая бригада, п. Печенга, Разведбатальон, рота ТСР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500kg, Спасибо за поддержку) Но это уже будет констатация факта. Там уже как грится да, куда пришел там и экскурсия.

У меня просто возможно еще шанс есть выбрать место службы. Правда небольшой. Либо иду как договорился 5 июля в разведку, либо смогу договориться и пойду в спецназ ГРУ 27 июня, ровно через неделю после защиты диплома)

В любом случае на вручение диплома я не попадаю, так что ничего не теряю. Просто все-таки чтобы выбрать, надо знать как можно больше о месте предстоящей службы. Да и потом легче будет. Тяжело в учении, легко на гособеспечении;)

Контрольная явка 25 июня. Команда 130. Отправка 28 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо иду как договорился 5 июля в разведку, либо смогу договориться и пойду в спецназ ГРУ

Спн ГРУ вроде тоже разведка, как следует из названия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kosten, Само собой, конечно. Вот мне и интересно, что ж там за разведрота может быть. Где-то прочитал что есть еще в ГРУ разведвойска радиолокационной связи. Обслуживают технику и охраняют ее, больше ничего не делают. Возможен такой вариант... Но видел где-то случайно, больше нигде подобной информации не встретил.

Контрольная явка 25 июня. Команда 130. Отправка 28 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то прочитал что есть еще в ГРУ разведвойска радиолокационной связи. Обслуживают технику и охраняют ее, больше ничего не делают. Возможен такой вариант...

Очень не плохой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kosten, относительно неплохо, хотя кто ж его знает наверняка... Можно только догадываться.

В общем конечно интересно узнать еще мнения на этот счет.

Контрольная явка 25 июня. Команда 130. Отправка 28 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kosten, относительно неплохо, хотя кто ж его знает наверняка... Можно только догадываться.

Я рядом с такой частью полтора года отслужил, поэтому могу сказать, что нормальный вариант. Солдаты там не только технику обслуживали и охраняли ее, были и такие кто на ней работал (не на самой сложной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем поживем увидим. В любом случае дам знать если будут подробности. Ну и жду еще мнений на этот счет.

Контрольная явка 25 июня. Команда 130. Отправка 28 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по требованиям действительно проходят призывники с Б-4-

СПЕЦНАЗОМ там даже не пахнет. Официально в спецназ с Б не берут.

Могут, конечно, быть исключения, но все же.

 

Я думаю, что разведрота неплохой вариант. В конце концов не все в спецназе служат. Чего уж отказываться.

Многие туда пошли бы, если б выбор давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dexter_SPB, ну то что не спецназ это 100%. Понятно. Спецназ только А1.

Контрольная явка 25 июня. Команда 130. Отправка 28 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

abcde, Короче на этой неделе , в крайнем случае в начале следующей съезжу в военкомат. Что узнаю отпишу.

Контрольная явка 25 июня. Команда 130. Отправка 28 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sky!, про ослабленное здоровье наверно говорит..

 

ну это тогда две разные вещи.... не подумано написал чел...

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет парни, почитал немного и решил написать. Призывался в 2003 году. Был отобран в СпН ГРУ (Чучковский СпН, который базировался под Рязанью, но затем "переехал" в Тамбов). Так вот, был несказанно этому рад, но родители оказались против. Поговорив с военным начальством, меня отправили в другое место. Этим местом оказался ОСНАЗ ГРУ, часть расположенна в Московской области, подольский район, город Климовск.

Может быть об этом и идёт у вас речь, если будут вопроссы, задавайте, с удовольствием отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...