Перейти к содержанию

Непонятная ситуация с академом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,ситуация такая:учусь в Москве в МИРЭА на дневном бесплатном отделении.На 5 курсе в сентябре 2009 взял академ по болезни и в сентябре 2010 продолжил учиться,т.е. сейчас я заканчиваю 5 курс и ещё пол года диплом.На учёте в военкомате стою в Ростовской обл. Решил взять справку для загран паспорта,поехал в военкомат.Мне говорят:"пройди мед.комиссию,дадим справку.Прохожу комиссию,много врачей,время идёт,тем временем учёба тоже не стоит и начинается зачётная сессия.Мне говорят: ты должен идти в армию т.к по закону,если брал академ после 3-го курса,полюбому идёшь,такого то числа контр явка.Я им говорю,у меня гиппатит С,приношу им бумагу что он есть,они меня в областную больницу,Я говорю мне надо ехать сдавать зачёты, говорят там быстро,2 дня,принесёшь нам акт и всё.Еду туда,говорят госпитализация на 12 дней,и потом дадут акт.В итоге я тупо уехал в Москву и учусь.Повестки на руки давали.Чем мне это теперь грозит?имели ли право изначально забирать в армию?Боюсь теперь туда суваться,есть ощущение что даж отлежать 12 дней не дадут,заберут и усё,а потом суд не суд,пока всё закончится ,я уже отслужу.Зараннее извиняюсь,не знал в какой раздел кинуть тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Вы должны состоять на учете по временной регистрации в военном комиссариате в Москве. Соответственно, можно и на счет справки, и со всеми обследованиями разбираться в местном военном комиссариате и не ездить в Ростов.

Если у Вас имеется непризывное заболевание, то оптимально - пройти обследование, принести в ВК заполненный акт и раз и на всегда освободиться от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если после того как вы взяли академический отпуск срок на который вам была предоставлена отсрочка был увеличен не более чем на 1 год, отсрочка сохраняется

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...