Перейти к содержанию

Отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Я сейчас учусь в училище,хочу поступать на высшее проф образование!У меня стоит диагноз Хронический Бронхит,меня послали от военкомата на обследование,в пульмонологическое отделение,туда я еще не ходил,хочу узнать,какой мне должны поставить диагноз что бы мне дали отсрочку.И если я прохожу мед обследование,дадут ли мне отсрочку на этот призыв?Так же у меня есть аллергия,выраженная зудом и пятнами на лице и локтях,но на что я не знаю,так как пробы мне ставить не хотят,из за того что все цветет,возможно ли как то получить по этому направлению отсрочку на этот призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я прохожу мед обследование,дадут ли мне отсрочку на этот призыв?

 

Отвечу на это, если призхнают годным, то не дадут. Остальные вопросы на мед. форум.

 

Добавлено через 1 минуту

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=5

Вот здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос,у меня диплом через полторы недели,диплом мы получим 31 июня,отсрочку по учебе я не тратил,если ее потратить,то мне не дадут отсрочку в Вузе для учебы там?Я 92 года рождения,отучился 9 классов Поступал в ГОУ НПО ПУ №25,год назад переименовали в Профессиональны Лицей Пищевой Промышленности(ПЛПП)На данный момент мне 18 лет(19 будет в следующем году)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос,у меня диплом через полторы недели,диплом мы получим 31 июня,отсрочку по учебе я не тратил,если ее потратить,то мне не дадут отсрочку в Вузе для учебы там?
Да, ведь ПЛПП даёт начальное или среднее профессиональное образование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получу по окончанию начально проф образование,тоесть мне можно сейчас потратить отсрочку,протянуть до 31 июня и потом леч на обследование,а так как я его пройти в больнице не успею,мне дадут отсрочку по болезни еще,и после в эти числа я сдаю ЕГЭ и поступаю в Вуз,и мне дадут еще 1 отсрочку на время обучения?На что ссылаться?

 

8 июля (четверг) – русский язык

12 июля (понедельник) – математика,

15 июля (четверг) – обществознание

17 июля (суббота) –история;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей ситуации справку с места учёбы ф. 2 лучше не представлять. Рекомендую добиваться отсрочки по состоянию здоровья, далее поступать в вуз и оформлять отсрочку по учёбе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей ситуации справку с места учёбы ф. 2 лучше не представлять. Рекомендую добиваться отсрочки по состоянию здоровья, далее поступать в вуз и оформлять отсрочку по учёбе.

 

А если тянуть,говорить что не могу пока лечь,а потом лечь в первых числах июля и меня продержат там до конца призыва,то мне дадут отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Отсрочку Вам не дадут, но незавершенность обследования по направлению РВК, сделает невозможным вынесение решения призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Отсрочку Вам не дадут, но незавершенность обследования по направлению РВК, сделает невозможным вынесение решения призывной комиссии.

 

Что это значит?Мне главное поступить,там я по учебе получу отсрочку?Как мне протянуть это время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это значит?Мне главное поступить,там я по учебе получу отсрочку?Как мне протянуть это время?

 

Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.7 п.2, уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Таким образом, возьмите больничный и после зачисления в ВУЗ предъявите справку из ВУЗа для получения права на отсрочку по обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если я заболею до начала июля и после лягу на обследование и не успею его пройти до конца призыва(15 июля),меня не смогут призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследование не является уважительной причиной - только болезнь.

Обследоваться от ВК сможете за 2 недели.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что нужно сделать в обратном порядке,сначала пройти обследование,а потом заболеть и чтобы болезнь закончилась после 15 июля?Так?

 

У меня на 17 июня повестка,я должен сказать когда я лягу в больницу,акт на обследование на руках от ВК,например лягу ближе к концу июня,выйду с обследования например 10 июля или чуть раньше,заболею и это будет основанием для отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что нужно сделать в обратном порядке,сначала пройти обследование,а потом заболеть и чтобы болезнь закончилась после 15 июля?Так?

 

Да. И главное чтобы в отношении вас не было решения о призыве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. И главное чтобы в отношении вас не было решения о призыве.

 

Если после обследования я им результаты обследования не принесу,а сразу заболею,то они ведь не смогут принять решение о Призыве?Какие там нюансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если после обследования я им результаты обследования не принесу,а сразу заболею,то они ведь не смогут принять решение о Призыве?Какие там нюансы?

 

Можете передать рез-ты обследования по почте и уведомить ВК о вашей болезни.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете передать рез-ты обследования по почте и уведомить ВК о вашей болезни.

 

И тогда они не примут решение о призыве?У меня просто Хронический бронхит,а с ним насколько мне известно берут,вот и пытаюсь время протянуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тогда они не примут решение о призыве?У меня просто Хронический бронхит,а с ним насколько мне известно берут,вот и пытаюсь время протянуть)

 

Берут. Кроме того, другим способом отсрочить данный призыв будет обжалование решения ПК в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берут. Кроме того, другим способом отсрочить данный призыв будет обжалование решения ПК в суд.

 

Запутался,вы имеете в виду,что после обследования,когда мне поставт диагноз,подать обжалование и пока дело будет тянутся,я поступлю и возьму отсрочку?Что такое ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запутался,вы имеете в виду,что после обследования,когда мне поставт диагноз,подать обжалование и пока дело будет тянутся,я поступлю и возьму отсрочку?Что такое ПК?

 

Здравствуйте, ПК это призывная комиссия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно дождаться повестки по роспись и только по ней являться в ВК, далее старайтесь максимально тянуть время, потом можете попытаться "заболеть".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно дождаться повестки по роспись и только по ней являться в ВК, далее старайтесь максимально тянуть время, потом можете попытаться "заболеть".

 

17 июня я приду в ВК,скажу что лягу примерно в конце месяца допустим,они явно мне сразу дадут повестку под роспись,выйду из больницы я примерно около числа 10...и сразу "заболею"!Так что повестку они мне я думаю высылать не будут,так как она у меня на руках скорее всего будет?Что в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что повестку они мне я думаю высылать не будут,так как она у меня на руках скорее всего будет?Что в таком случае?

 

Ничего, просто нужно уведомить ВК о вашей болезни.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...