Перейти к содержанию

Очень важный вопрос.


Руслан-89
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте . Лежал в ПНД. Сейчас прохожу мед. освидетельствование.

Подскажите проводиться ли принудительное лечение не только стационарное, но и делают ли амбулаторное принудительное лечение. Т.е. могут ли провести суд для назначения принудительного укола?

Также я знаю что принудительное лечение проводят:

По опасности

По беспомощности

По ухудшению психическго здоровья.

Могут ли назначить принудительное лечение если скажут, что раздражительный, агрессивный или не сплю по ночам?

Пожалуйста подскажите, мне это очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказание медицинской помощи (медицинское освидетельствование, госпитализация, наблюдение и изоляция) без согласия граждан или их законных представителей допускается в отношении лиц, страдающих заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, лиц, страдающих тяжелыми психическими расстройствами, или лиц, совершивших общественно опасные деяния, на основаниях и в порядке, установленных законодательством Российской Федерации.

 

Если у вас есть серьёзные психические нарушения, состоите на учёте в ПНД, то ВК направит вас не на лечение, а на обследование, по результатам которого вы можете быть признаны не годным к службе и освобождены от исполнения воинской обязанности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Но а при прохождении консультации. Сотрудники ПНД могут назначить суд, для принудительного лечения? Потому что, раздражительный?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд документы передают органы следствия на основании возбужденного уголовного дела.Сотрудники ПНД ничего назначить не могут.А "раздражительный"-это не преступление.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...