Перейти к содержанию

Как действовать при незаконных действиях милиции и ВК?


Delirium
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Повесток мне не вручали, сведения о месте работы в военкомат я передавал.

--------

1. Ко мне пришёл участковый и потребовал ехать с ним в военкомат; после моего отказа и слов о том что он не имеет права доставлять меня в военкомат, он потребовал ехать с ним в отделение УВД, угрожая статьёй за неподчинение сотруднику милиции. Однако обманул (естественно) и доставил в военкомат.

 

Вопрос: Как в этом случае мне надо было действовать и как доказать неправомерность действий участкового?

--------

2. В военкомате на меня был составлен акт об административном правонарушении на 500 руб. Аргументация военкомата была основана на отсутствии возможности вручения повестки (хотя по месту работы никаких повесток я не получал, также как и по месту жительства).

 

Вопрос: Можно ли в данном случае не платить штраф, обойдясь без суда, а в случае суда реально ли обязать военкомат оплатить все расходы на суд и адвоката?

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Как в этом случае мне надо было действовать и как доказать неправомерность действий участкового?

 

Действия как участкового так и сотрудников ВК неправомерны и должны быть обжалованы в суд.

Подробнее можно почитать здесь http://prizyv.net/advice/rosisk/#c

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...