Перейти к содержанию

Милционе пошел по соседям.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня днем к моему соседу приходил участковый и распрашивал обо мне (ко мне участковый даже не заходил, я весь день был дома).

В результате их общения мой сосед написал, что я проживаю по зарегистрированному адресу и где я сейчас нахожусь он не знает. Могут ли быть теперь какие-либо последствия после разговора участкового с соседом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли быть теперь какие-либо последствия после разговора участкового с соседом?

ничего не будет. сосед сказал все правильно. в следующий раз сосед может слать всех - призывник ВЫ а не ваш сосед поэтому вк все дела должно решать лично с вами и ни с кем другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по графику их дальнейшие мероприятия должны перерастать в угрозы суда и т.п.

:dozor:U.S.A. All the Way

И я некогда не скрывался, никогда не жил по прописке, для меня это дико, читать такое. Скрываться, смешно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по графику их дальнейшие мероприятия должны перерастать в угрозы суда и т.п.

обычно они сразу начинают угрожать и пугать этим)))) и только потом в бой вступает участковый))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно они сразу начинают угрожать и пугать этим)))) и только потом в бой вступает участковый))

у меня всё вышло по другому, после того как я начал у них качать права по поводу мед освидетельствования (которое до сих пор до конца не прошёл) они наладили контакт с маман, и теперь меня с двух фронтов поят моралями о том что в армии сейчас хорошо и, дальше все всё знают.

папан меня отмазывать отказался хотя лично знает военкома и брат военкома работает с ним на одной работе.

ни участковых, ни милиции ни чего, и это при том что у меня они даже повестку не забрали по которой я к ним являлся, вот маман мне недавно сказала что ей в военкомате сказали чтобы я сразу после диплома (как интересно получается) заглянул в военкомат для каких то мероприятий, каких не уточнили.

никак контрольную повестку вручить под подпись возжелали, не иначе.

а так оборону можно держать до последнего и видит бог победить можно.

:dozor:U.S.A. All the Way

И я некогда не скрывался, никогда не жил по прописке, для меня это дико, читать такое. Скрываться, смешно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно они сразу начинают угрожать и пугать этим)))) и только потом в бой вступает участковый))

В продолжении темы.

В аспирантуре прислали повестку на 15 июня. Не стал брать (т.к. не вижу смысла оформлять отсрочку до 31.10.10).

На работе принесли повестку - корешок тоже не ушел с моей подписью в военкомат.

Подскажите, когда в моем случае придет участковый?.. и куда?

P.s. И придет ли вообще?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, когда в моем случае придет участковый?.. и куда?

P.s. И придет ли вообще?)

Если не был составлен акт отказа то прийдет по месту прописки. Когда? - тут нет предсказателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда? - тут нет предсказателей.

Когда - я имел ввиду когда примерно его ждать по месту прописки.

Написано, что военкоматы подают сведения в УВД после 15 января, а далее обновляет списки 2 раза в месяц. Получается, что может прийти в люое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда - я имел ввиду когда примерно его ждать по месту прописки.

Написано, что военкоматы подают сведения в УВД после 15 января, а далее обновляет списки 2 раза в месяц. Получается, что может прийти в люое время.

 

Видишь ли, что участковый вообще может не прийти, а ограничиться звонком по телефону. А может ходить каждый день. Все зависит от конкретного участкового.

 

И вообще, если они подают сведения после 15 января, то получается, что участковый должен ходить круглый год. Не думаю, что это ему в радость. Походил пару раз в призыв для вида и достаточно. Опять же, все зависит от конкретного случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по месту прописки пусть ходит сколько хочет.

Думаю, что пока нет поводов беспокоиться мне...

Кстати, а каким способом посылают повестку на работу?

Объясняю. Наш специалист сам ходил в апреле в военкомат и брал под роспись повестку. Он мне ее вручил конечно, но корешок с подписью в военкомат не отослал. Так вот, что должен делать работодатель, если военкомат пришлет повестку заказным письмом, к примеру?

Или процедура вручения повестки работодателю должна фиксироваться подписью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по месту прописки пусть ходит сколько хочет.

Думаю, что пока нет поводов беспокоиться мне...

Кстати, а каким способом посылают повестку на работу?

Объясняю. Наш специалист сам ходил в апреле в военкомат и брал под роспись повестку. Он мне ее вручил конечно, но корешок с подписью в военкомат не отослал. Так вот, что должен делать работодатель, если военкомат пришлет повестку заказным письмом, к примеру?

Или процедура вручения повестки работодателю должна фиксироваться подписью?

 

Военкомат присылает повестку работадателю, тот в свою очередь вручает ее работнику под роспись, а корешок отправляет в вк обратно. Такая повестка считается врученной надлежащим образом.

 

На данный момент корешок от работадателя о вручении повестки не был отправлен, следовательно у вк нет информации вручена повестка или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент корешок от работадателя о вручении повестки не был отправлен, следовательно у вк нет информации вручена повестка или нет.

Это понятно. Вопрос немного не в этом. Может ли наш специалист вообще игнорировать следующую повестку, присланную заказным письмом в организацию, не рискуя получить штраф в 1000 руб.?*

Т.е. имеем два варианта: за одну повестку наш спец расписался, а другую просто прислали.)

 

* хотя ему и так уже положен штраф за то, что не уведомил военкомат. Но прошло 1,5 месяца и военкомат молчит.

Там сроки давности существуют для работодателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно. Вопрос немного не в этом. Может ли наш специалист вообще игнорировать следующую повестку, присланную заказным письмом в организацию, не рискуя получить штраф в 1000 руб.?*

Т.е. имеем два варианта: за одну повестку наш спец расписался, а другую просто прислали.)

 

* хотя ему и так уже положен штраф за то, что не уведомил военкомат. Но прошло 1,5 месяца и военкомат молчит.

Там сроки давности существуют для работодателя?

 

Тут действует общий срок давности по административным правонарушениям 2 месяца.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут действует общий срок давности по административным правонарушениям 2 месяца.

 

этот срок распространяется на административные нарушения связанные с регистрацией по месту жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наладили контакт с маман, и теперь меня с двух фронтов поят моралями о том что в армии сейчас хорошо и, дальше все всё знают.

папан меня отмазывать отказался хотя лично знает военкома и брат военкома работает с ним на одной работе.

Хреновые родители у тебя какие-то, чувак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...