Перейти к содержанию

Повторная отсрочка при обучении в ВУЗ


Гость Peace_Love

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я получаю высшее образование в СПБГПУ (с 2000), получил отсрочку до июля 2006. Был в академическом отпуске, защищаю диплом в феврале 2007. Прошел обучение на военной кафедре. В данный момент у меня на руках есть "Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу (годен к в/службе)", а отсрочка закончилась (см. выше). После диплома я планирую поступать в аспирантуру, но слышал, что в 2008-м отменят такую отсрочку, а офицеров запаса не будут призывать. Как лучше поступить в такой ситуации? (брать вторую отсрочку в ВУЗе и на какой срок ее могут дать, поступать в аспирантуру или прятаться до 2008-го)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем других вариантов отсрочки я не вижу. Еще хотелось бы спросить о том как узнать: есть ли на военной кафедре на меня приказ (я проходил сборы вместе со студентами закончившими обучение в 2006-м и многим уже прислали повестки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если до этого Вы ни разу не брали академический отпуск, то отсрочка у Вас сохранилась.

Вас дезынформировали: отсрочка по обучению в аспирантуре не будет отменена с 1 января 2008 г.

Мой Вам совет: до зачисления в аспирантуру не приближайтесь к военкомату длиже чем на 1 км и избегайте контакта с сотрудниками милиции. Никому не открывайте дверь Вашей квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если до этого Вы ни разу не брали академический отпуск, то отсрочка у Вас сохранилась.

Вас дезынформировали: отсрочка по обучению в аспирантуре не будет отменена с 1 января 2008 г.

Мой Вам совет: до зачисления в аспирантуру не приближайтесь к военкомату длиже чем на 1 км и избегайте контакта с сотрудниками милиции. Никому не открывайте дверь Вашей квартиры.

 

Я был только один раз академке и у меня есть возможность получить вторую отсрочку. Как лучше это сделать? Продлить старую (в Удочтоверении сказано, что в июле 2007-го она истекла и мне нужно было явиться в ВК) или получить вторую или вообще не рыпаться до аспирантуры, но как быть с милицией в таком случае? Делать заверенные нотариально ксероксы военника и паспорта и не носить с собой оригиналы? Я хотле бы еще получить загран. паспорт, а продлив отсрочку (или получив вторую) на мой взгляд, я бы мог заглянуть в ВК за справкой.

 

Каково Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам необходимо поступить и быть зачисленным в аспирантуру, после чего оформить отсрочку в связи с обучением в ней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо поступить и быть зачисленным в аспирантуру, после чего оформить отсрочку в связи с обучением в ней.

 

Игорь, я это понял, спасибо вам. Но вопрос был о том на каком положении я нахожусь в данный момент и какие шаги мне лучше предпринять, чтобы обезопасить себя от произвола милиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...