Перейти к содержанию

Категории граждан подлежащих призыву. I-IV графы


Рекомендуемые сообщения

Я офицер запаса, закончил военную кафедру, в данный момент собираюсь на службу по контракту, по какой графе будет проводиться ВВК (а именно ЦВВК)?

Вопрос тем, кто уверен в своём ответе или сталкивался с этим.

 

 

Как известно:

В расписании болезней предусматриваются требования к состоянию здоровья следующих категорий граждан:

I графа - граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу;

II графа - военнослужащие, не имеющие воинского звания офицера и проходящие военную службу по призыву;

III графа - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, офицеры запаса, не проходившие военную службу, при призыве их на военную службу и военные сборы, офицеры, проходящие военную службу по призыву;

IV графа - граждане, предназначаемые для прохождения военной службы на подводных лодках и проходящие военную службу на подводных лодках.

 

О проступающих на военную службу по контракту офицерах запаса ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

III графа - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, офицеры запаса, не проходившие военную службу, при призыве их на военную службу и военные сборы, офицеры, проходящие военную службу по призыву;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

III графа - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, офицеры запаса, не проходившие военную службу, при призыве их на военную службу и военные сборы, офицеры, проходящие военную службу по призыву;

 

 

 

Спасибо, но смущает слово "проходящие" по контракту, а не проходившие службу "по призыву". Я чисто поинтересовался, врач местного военкомата сказал, что всех одинаково они обследуют, по II графе. Вот я и думаю, на ЦВВК законы читают ли и как их трактуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Навряд ли они их читают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...