Перейти к содержанию

ВОПРОС


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

 

В данный момент у меня действует отсрочка по учебе (аспирантура) и заканчивается через год. Семь лет назад я проходил в военкомате обследование, и у меня была выявлена 1 и 2 степени плоскостопия, мне дали категорию годности Б-с незначительными ограничениями.

В данный момент я прошел независимое обследование, где был поставлен диагноз 3 степень плоскостопия, с этой степенью выдают военный билет.

 

Могу ли я сейчас во время отсрочки прийти в военкомат и попросить направление на обследование, чтобы заранее получить военный билет? Нужно ли проходить всю медкомиссию или можно только взять направление у хирурга в больницу?

Может ли военкомат отказать в обследовании и попросит подождать год, а потом вызовет по повестке? Есть ли на такие действия у военкомата юридическая сила?

 

Заранее благодарен

С уважением, Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу в отношении граждан пользующихся отсрочкой запрещено, но вы можете написать заявление с просьбой допустить вас до прохождения мед. освидетельствования в связи с ухудшением состояния здоровья.

Нужно ли проходить всю медкомиссию или можно только взять направление у хирурга в больницу?

Проходить нужно всех.

Может ли военкомат отказать в обследовании и попросит подождать год, а потом вызовет по повестке? Есть ли на такие действия у военкомата юридическая сила?

Фактически да, ВК в данном случае может ссылаться на пп.2 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...